Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Суд отклонил кассацию Юрия Шатунова в споре о правах на песни «Ласкового мая»

Суд по интеллектуальным правам (СИП) покинул в мощи судебный акт нижестоящего свида, отвергшего иск экс-солиста группы «Добросердечный май» Юрия Шатунова о незаконности лицензионного уговора, на основании которого фирма «Правдивая музыка» воспрещает актеру выполнять песни группы. Кассационную иеремиаду СИП получил от Шатунова на постановление Девятого арбитражного апелляционного свида, извещает РИА «Новости».

ProStars подсказывает: Юрий Шатунов в своём иске опротестовывает соглашение от 1 апреля 2016 года, по какому полномочия на применение песен «Нежного мая» поданы индивидуальным коммерсантом Русланом Филатовым (типо получившим эти полномочия от продюсера команды Андрея Разина) фирмы «Добросовестно музыка». О уговоре стало известно после того, как фирма показала музыканты претензию, заявив, что он не имеет компетенция выполнять больше 20 композиций коллектива, так как бардовские полномочия на их музыку, роль и фонограмму ему не относятся. Представитель Шатунова при этом подчеркнет, что его заказчик никому не передавал неповинен на своё выполнение, а в октябре 2019-го получил необыкновенные карт-бланш на песни по соглашению с их творцом Сергеем Кузнецовым.

В суде адвокат «Беспорочной музыки» заявил, что Филатов, схвативший полномочия на песни от продюсера «Нежного мая» Андрея Разина, обеспечивал, что представляется один-единственным обладателем неповинен. В доказательство Филатов высказывал собственный соглашение с Разиным, а также тяжебные акты, в которых перечислены песни, присущие Разину по условию с Кузнецовым еще от 1992 года.

 
Заказать звонок