Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Обладатель пяти «Грэмми» Би Джей Томас скончался от рака

Кантри-певец, владелец пяти премий «Грэмми» Би Джей Томас умер на 79-м году жизни от осложнений, вытребованных задом легких 4 ступени.

Погибель исполнителя засвидетельствовал его менеджер. О своем диагнозе музыкант заявил в марте, он изучал лечение в клинике Техаса и гадал на излечение. Помечается, что музыкант умер в своем таунхаусе в Арлингтоне.

Би Джей Томас популярен экими бестселлерами, как «Hooked on a Feeling», «Raindrops Keep Fallin’ on my Head», «(Hey Won’t You Play) Another Somebody Done Somebody Wrong Song», «I Just Can’t Help Believing», «Don’t Worry Baby».

Томас родился в Хьюго, штат Штат, подрос в Хьюстоне, штат Штат. Впервые он адресовал на себя внимание в 1966 году после выпуска кавер-версии песни Хэнка Уильямса «I’m So Lonesome I Could Cry».

За свою карьеру Томас выиграл 5 премий «Грэмми», реализовал 70 млн. копий собственных альбомов по всему миру. Его выдающийая песня «Raindrops Keep Fallin’ on my Head», намаранная Бертом Бакараком и Хэлом Дэвидом для кинофильма «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид» (1969) обрела премию «Имя» как оригинальная композиция к фильму. В Русском Смычке эта песня была известна в первую очередь по запошивочной кавер-версии «Toute la pluie tombe sur moi» в выполнении Саши Дистеля. Приборная версия песни применена в кинофильме «Здравствуйте, врач!» (1974), а также в малометражном кинокартине Баадура Цуладзе «Фортуна» (1980). В кинофильме Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих» героиня Людмилы Гурченко напевает эту композицию в сцене, когда её провожает домой богатыой Олега Басилашвили.

У Томаса осталась жена Кольцо, на которой он был женат 53 года, три дочери и четыре потомока.

 
Заказать звонок