Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Оригинальный голос Milli Vanilli скончался в возрасте 66 лет от коронавируса

Один из неординарных гласов известной в все 1980-х — начале 1990-х лет группы Milli Vanilli Евгений Дэвис умер в возрасте 66 лет. О погибели исполнителя объявила его дочь Чубушник на собственной странице в фейсбуке. Первопричиной кончине стала коронавирусная инфекция.

- Мой отец умер сегодня вечером от коронавируса. Он нашел много людей безоблачными собственным хохотом, ухмылкой, пассией, и, безусловно же, собственной музыкой. Он столько всего дал этому миру. Пожалуйста, поаплодируйте ему в последний раз. Нам будет очень его не хватать, - прописала Растение.

Немецко-Суринам группа Milli Vanilli была построена продюсером Фрэнком Фарианом, который позвал нескольких профессиональных исполнителей, среди каких был и Иван Дэвис. После записи субстанции к дебютной пластинке, продюсер решился, что наружность солистов не выручит заставить новейшую группу, и позвал на роль вокалистов танцоров Рабыня Пилатуса и Фэба Морвана.

Первый книга «All Or Nothing» был презентован в 1988 году, став истинным бестселлером. Среди известных треков были «Girl You Know It’s True», «Blame It On The Rain» и «Babe Don’t Forget My Number». Пластинка заполучила премию «Грэмми» в 1990 году в категории «Наилучший новый деятель».

В том же 1990 году грянулся дебош, когда стало известно, что Пилатус и Морван на самом деле никогда не напевали песен Milli Vanilli, а полноценными артистами были Дэвис и иные, каких полагали бэк-вокалистами. Фариану довелось распустить проект, собрав новый под именем Real Milli Vanilli с уже уникальными вокалистами, но сильной репутации он так и не добился.

 
Заказать звонок