Новости по теме

Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее
Anna Asti, Мари Крайбрери, Инстасамка и Дима Билан лидируют в номинациях премии «Муз-ТВ»
Далее
50-летие БАМа отметит Первый канал
Далее
Скончался Зураб Базоркин из Самарского театра оперы и балета
Далее

Лига безопасного интернета обвиняет Моргенштерна в пропаганде наркотиков

Лига неопасного веба подметила пропаганду газонаркотических средств в новейшем альбоме Моргенштерна «Million Dollar: Happiness», выданного 21 мая 2021 года. Организация устремила воззвание в Основное руководство по контролированию за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел (ГУНК МВД) России, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Лиги неопасного веба Екатерину Мизулину.

- Деятель Моргенштерн системно занимается пропагандой наркотиков в своем так именуемом творчестве, - сказала Мизулина. - Не исключением стал и новый атлас, в котором в 3 треках волонтеры увидали прямую пропаганду и согласие употребления наркотиков. В связи с сиим мы адресовались в ГУНК МВД России с пожеланием о проведении проверки и привлечении к ответственности отдельного предпринимателя Моргенштерна.

Волонтеры Лиги неопасного веба открыли пропаганду наркотиков в 3 песнях нового альбома Моргенштерна – «Бебебе», «Ретро рэйв» и «Ты ослеп». Композиции были указаны для ознакомления специалистам Лиги, а уже по итогам экспертизы организация навести воззвание в МВД России.

 
Заказать звонок