Bloggers Music Awards объединила сцену и соцсети
Далее
Рецензия на сингл Mia Boyka «Первая»: Лучшая месть – это успех
Далее
Сегодня 65 лет Александру Иванову
Далее
Всеволод Гаккель оказался «Ниже плинтуса»
Далее

Рецензия: Mika Vino - «Мир другой»

Рецензия: Mika Vino - «Мир другой»

2021, Gazgolder

Критика: 7,5 из 10.

Выход, вредящий по многым факторам. Заглавие лейбла Gazgolder (пока) никак не соединяется с изображенном на выданной им диске музыкой. Довольно, конечно, человек широких вкусов, но представлялось, что не так, чтобы выпускать альбомы в жанре «российский рок». Примечательно, что снаряд получился ещё в марте, и это сотворилось достаточно незаметно, но в мае у Мики произошла столичная презентация пластинки, и в преддверии его приезда соцсети мелодических критиков заполнились романтичными откликами про нового артиста. Что самое интересное, в этом случае их балла стали достаточно извиненными. Как минимум они принуждают публику включить на испытание этот кипсек. Вокал в нём начинает бряцать на второй секунде, а где-то к 5 ты разумеешь, что точно дослушаешь пластинку до все.

Мику Винцо зовут на самом деле Моше Винокуров, в качестве района проживания он направляет в профиле то Нетанию, то Город. Возможно, данным разъясняется та свобода, с которой он перепридумывает российский рок и российский танец. «Мир иной» - его первый кипсек, записянный на российском слоге, и всё это бряцит сколь бесхитростно, настолько и свежо. По ходу первоначального трека «Лайки» - асбсолютно отделанного радиохита, бери и ротируй - в голове вынужденно выясняют сопоставления с «Мумий Троллем» и порождённой им рокапопсовой порослью приступила века. Но приравнивать вздорно, потому что отлично слышно, что у Мики иные источники вдохновения; если в чём-то и стоило бы теперь копировать досрочному Лагутенко, так это незамутнённому углу зрения и рвению основывать своё, а не повторять постороннее. Так вот, с незамутнённостью и прохладой взора у Mika Vino всё в распорядке: он тут значительное проглядел и имеет право изобрести всё заново - а сонграйтерские паренка и шикарный тембр ему в этом очень выручат.

Прибавлю сюда ещё добрый привкус. Во другом треке «Куда уходит неправда» появляются приблюзованная гитара и тошнота какого-то нездешнего качества. Дело не в зарубежном студийном оборудовании, а в ощущенье личное плюсы: человек очевидно не берется ни с кем соревноваться за площади в чартах, а просто притяжет на личное - и достаточно почётное - место в российском шоу-коммерциале. В песне «Ау, Москва» можно услыхать отзывы одновременно «Духовного кодекса» и Владимира Кузьмина, а композиция «Мир иной» смотрится слезоточивым и привилегированным эстрадным блюзом - Мике хорошо удаётся сочетать несочетающееся.

Не все гостиница здесь идиентично увлекательные - так, с бард-роком артисту лучше не перебарщивать, как и с колыбельными балладами вроде «Океана». Песни «Герои» и «Одинешенький номер» подсказывают саундтреки к каким-то неснятым в 80-е советским фильмам - что ж, по последней пределу это указывает о размашистом риторическом спектре Мики Винцо. А финальная композиция «Мелинда Браун» указывает о том, что он недурен и в стилизациях под лучший танец.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Владимир Кузьмин #Влади
 
Заказать звонок