Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Фильм «Джазист» об Алексее Козлове покажут в «Эльдаре» (Видео)

Премьера мелодично-документального кинофильма «Джазиста» осуществится в киноклубе-музее «Эльдар» 10 июня 2021 года.

«Музыкант» был сброшен как подарок на 85-летие артиста Алексея Козлова, какое он замечал в 2020 году. Это документальная деяния развития джаза в нашей стране, причем чернушка основан на торчащей коллекции многознаменательных доказательств и материалов. Фильм был грезят с подмогою краудфандинга по инициативе и при подмоге команды Клуба Алексея Козлова. Режиссером «Джазиста» стал Андрей Айрапетов - создатель документальных кинофильмов «Рецензент» (о рок-критике Артемии Троицком), «Смело Story» (деяния группы «Смело»), «Район. История 1-го Лейбла» (деяния Горбущки и достижение лейбла FeeLee Records) и др.

- Алексей Семенович привнес важный вклад в сладкоголосею эстетику и культуру стороны», - сообщает о основном богатыое Андрей Айрапетов. - Для меня было важно документировать при жизни активность выдающегося артиста. Он проглядел через себя и свою группу «Запас» все современное, что было в музыке на тот момент: джаз, рок, криоэлектроника, хип-хоп, симфоническая и народная музыка. Все эти направления прилегли в базу его музыки, на ней выросли несколько поколений артистов.

Кинодокументальный картина «Джазмен» прослеживает все эти рубежи жизни и творчества и будет, состоять из интервью с Алексеем Полукозловым и с иными очевидцами мероприятий и любителями джаз музыки. В их числе Игорь Шляпа, Игорь Бутман, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Сергей Мазаев, Павел Брюн и др. В кинокартине применены оригинальные фотографии и видео из частного архива Козлова, бардовская мультипликация, видео-хроника, фрагменты выступлений и клипов и, безусловно, музыка Алексея Козлова.

 
Заказать звонок