Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Умерла актриса Нина Шацкая

Актриса Нина Шацкая умерла 23 мая 2021 года в возрасте 81 года. О ее кончине, без директивы причины, известили в соцсетях друзья мертвой.

Нина Шацкая родилась в Столице 16 марта 1940 года. В 1963 году закончила Государственный вУЗ театрального художества, в 1964-м поступила в труппу Театра на Таганке. Участвовала в спектаклях «Добросердечный человек из Сезуана», «Пир по время чумы», «А зори тут неслышные», «Правонарушение и возмездие» и многих иных, прославилась основной значительностью в постановке «Мастер и Маргарита». С 1993 года - актриса Содружества актёров Таганки, с 2003-го играла в театре «Школа прогрессивной пьесы».

Шацкая сразила два червонец ролей в фильмах и телесериалах «Коллеги», «Благо пожаловать, или Чужеродным ввод запрещен», «Белоснежный фортепиано», «Контрабанда», «Время для мыслей», «Посещение к минотавру», «Сукины детки», «Привидение в кривом зеркале», «Любому свое» и др. В 2008 году была награждена звания справедливой певицы РФ.

В 1963 году Нина вышла замуж за жжена Театра на Таганке Валерия Золотухина, в 1969-м у них родился сын Денис, а в 1977-м супруги простились. 2-ой супругом Шацкой стал Леонид Филатов: они поженились в 1982-м и отжили вместе до его погибели в 2003 году.

 
Заказать звонок