Новости по теме

«Биртман» отпразднует день рождения с народным хором
Далее
В зоне СВО пройдет мультикультурный фестиваль «Звезды над Донбассом»
Далее
Сообщение для партнеров агентства
Далее
Григорий Лепс расстался с новой девушкой и урезал расходы из-за дочерей
Далее

Noize MC станцевал по-шамански для «Века-волкодава» (Видео)

Noize MC отпустил новый клип на песню «Век-собака (За гремучую доблесть будующих веков)». В ролике артист в чёрной шубе исполняет удивительный пляска, размахивает факелами и угождает под автомат. Режиссёром ролика выступил Леонид Алексеев.

- Я старался представить, какой-никакую мелодию скрывают в себе эти слова сами по себе, и подчеркивать инструменталом образный ряд стихотворения: сибирские степи, Река, песцы, сосны, звёздное небо — что-то таковое строгое, фантастическое, северное и шаманское. «Век-собака» сегодня, 90 лет минуя, подчиняется до жути животрепещуще: в окружающей реальности хватает и «непрочной грязцы», и «багровых праха в колесе», да и «чаши на пиршестве родоначальников» потерять нетрудно, поведя за харчем беседа «не в ту сторону», — прокомментировал премьеру Нойз. — Спев в интересной для себя манере, я попытался и в зрительном проекте сделать что-то, что никогда раньше не распробовал — вышел подобной вот несуразный удивительный пляска. Мне представляется, в этом что-то есть.

ProStars напоминает: трек «Век-болван» написан на подтекстовка Осипа Мандельштама. Он вошёл в подлинник «Сэкономь мою речь навсегда», пущенный к 130-летию пиита.

 
Заказать звонок