Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Noize MC станцевал по-шамански для «Века-волкодава» (Видео)

Noize MC отпустил новый клип на песню «Век-болван (За гремучую доблесть наступающих веков)». В ролике артист в чёрной шубе исполняет удивительный пляска, размахивает факелами и угождает под автомашину. Режиссёром ролика выступил Леонид Алексеев.

- Я старался представить, какой-никакую мелодию скрывают в себе эти слова сами по себе, и подчеркивать инструменталом образный ряд стихотворения: сибирские степи, Река, песцы, сосны, звёздное небо — что-то эдакое строгое, фантастическое, северное и шаманское. «Век-болван» сегодня, 90 лет после, подчиняется до жути насущно: в окружающей яви хватает и «непрочной грязцы», и «багровых праха в колесе», да и «чаши на пиршестве основоположников» потерять нетрудно, поведя за харчем беседа «не в ту сторону», — прокомментировал премьеру Нойз. — Спев в удивительной для себя манере, я старался и в зрительном намерении сделать что-то, что никогда раньше не ведал — удался подобной вот нескладный удивительный пляска. Мне представляется, в этом что-то есть.

ProStars напоминает: трек «Век-собака» написан на строфы Осипа Мандельштама. Он вошёл в альманах «Оставь мою речь навсегда», вышедший к 130-летию версификатора.

 
Заказать звонок