Новости по теме

Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее

«Воспоминания Победы»: актеры театра и кино читают потерянные письма с фронта

В преддверии 76-й юбилеи Победы в Огромной Нашей борьбе Народный ресурс подмоги правообладателей и Российский бумага культуры воображают проект «Записки Победы» – многознаменательный альманах в жанре фактичной драмы с участием популярных лицедеев кино и театра. В плане задействованы Сергей Чонишвили, Владимир Епифанцев, Дарья Повереннова, Денис Семенихин, Михаил Горемычный, Олег Фомин, Виктория Полторак, Дмитрий Белоцерковский и Максим Линников. Книга появится 6 мая 2021 года во всех основных он-лайн-кинозалах стороны.

Память – удивительное качество человечего сознания. Любой день мы так или по-другому восстанавливаем в собственных думах прошедшее, возрождаем типы того, что сделало на нас впечатление. Но книга – это не только симпатичные и колоритные моменты. Как лучше переходить парамнезия о том, о чем ужасно вспоминать? Как не подать затихнуть памяти о Знаменитой Нашей борьбе в сердцах адептов сегодняшнего поколения?

Проект «Записки Победы» – череда личных историй, складывающихся в судьбину неделимого народа. Популярные артисты в кадре сообщают о собственных милых, минувший войну, – часто с дрожью в голосе и слезами на очах, а в стране нет ни одной семьи, которую не тронула бы трагедия армейского времени. Музыканты также разбирают корреспонденция с фронта – сберегавшее книга безвестных боец, так и не дошедшие до адресатов. Эти переписка, выисканные поисковиками в давно посеянной сумке фронтового почтаря, частично уничтожены иногда, но уцелевшие обрывки сберегают в себе милый человеколюбивые истории. И все они наполнены грезами о Перевесе – той, которую рядовые, катавшие эти строчки, скорее всего, так и не дожидались.

– «Записки Победы» – беспорочный, печальный и ясный проект, – считает Дарья Повереннова. – Было одну письмо, какое я не могла декламировать, потому что мне желалось плакать, и я несколько раз становилась и пыталась намериться, чтобы завершить чтиво. Безусловно, эти послания – очень пронизывающяя история. Не желается сообщать банальностей, но проект касается давлю.

С любым деньком мнема о страшной борьбе размывается, останавливается для любого следующего поколения рассказами из книжек и учебников, прекращает быть личной – и это достаточно природный процесс. Но связь поколений неподвластна времени, потому проект «Мемуары Победы» главен и животрепещущ. Его задача – подкрепить зрителей вынуть старые семейные альбомы и, вглядываясь в пожелтевшие фото, припомнить собственных заботящегося и дедушек, попытаться осмыслить, в какое опасное время им довелось существовать, трудиться, обожать, растить детей и гибнуть для миролюбивый небосклона над башкой для нас с вами. Проект помогает взглянуть на историю державы по-новому – не насквозь призму рассказов великолепных героев, а через мысли о судьбах родимых людей, испытавших войну или потерянных за Родину.

– Для меня участие в плане «Реминисценция Победы» стало огромной честью, – сознается Виктория Полторак. – Благодарю народам, которые придумали этот проект и воплощали его в жизнь! Благодарю, что они запомнят, что они неравнодушны, что они нас объединили и презентовали подобную вероятность – пропустить через себя этот работа и погрузиться в него. Мне представляется, что будет здорово наш альманах демонстрировать в школах. Я хочу, чтобы эти истории запомнили как можно продолжительнее и передавали их из поколения в поколение. Теперь представляется, что все это далеко, а на самом деле это так недалеко! И желается заявить: лишь бы не было борьбы! Человечество ни в коем случае не обязано пропустить возобновления подобной ляпсусы. Именно для этого нужны такие планы.

Сергей Чонишвили подчеркнет значимость слов ветерана борьбы, врача физико-точных уроков Ирины Ракобольской о том, что «невозможно о борьбе позабывать, но невозможно существовать бранью».

– Слова, которые проговорила Ирина Вячеславовна Ракобольская, злободневны и сегодня, – замечает артист. – Они о том, что невозможно позабывать прошедшее, но существовать историей и повторять ее невозможно. Мы великая страна с невообразимыми ресурсами и обворожительными людами, которые, даже если в чем-то разуверятся, сохраняют общественное понимание. Потому русские как язык никогда не перестанут быть.

– Мой прадед перестал обе борьбы – и Первоначальную всемирную, и Знаменитую Нашу, – говорит Денис Семенихин. – Но, если бы представилась вероятность с ним потереться, я спрашивал бы не о войнах, а о миролюбивом времени между ними. А тогда люди были совершенно иные и по-другому улавливали жизнь, дружбу, ответственность по взгляду к занятию, какому предназначали. Думаю, нашим дедам и бабкам желалось передать нам не картину изведанных страхов, а картину новой жизни, за которую они воевали! Снутри любого человека обязано быть твердое представление, что конфликт на всяком степени – это неспособность условиться. Прямое противостояние – наихудшее, что может случиться как между людами, так и между сторонами. Необходимо существовать с сим осознанием и основывать мир вокруг себя.

Творцы «Мемуаров Победы» льстятся, что у них удастся устремить внимание дочерей, отпрыской, потомоков и правнуков на старичин. Слоган проекта сообщит: «Вспомни о собственных дедах. Познай историю собственной семьи. Оставь историю собственной Родины».

Книга «Записки Победы» находится из 10 непродолжительных моментов. Сериал сброшен кинокомпанией «Российское кино». Продюсер – Мария Панкратова; режиссер – Андрей Грачев; творцы сценария – Елена Миляева, Мария Панкратова; инструктор-хореограф – Денис Негривецкий. Возрастное сдерживание: 12+.

 
Заказать звонок