Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Alai Oli - «Человек, который пытается переехать из Петербурга в Москву»

2021, Alai Oli
Критика: 7 из 10.
В названии альбома «Человека, который пробует иммигрировать из Петербурга в Столицу» слышится какая-то обреченность. Силится-то он старается, но выходит, вероятно, не очень. Ну и затем, если находить, что Город для болезненных романтиков, а Москва для мотивированных карьеристов, то определенным персонам подобной перегон вообще противопоказан. Однако звучание большей песни (для сжатости она называется «ЧКППиПвМ») отрицает эти метафизические догадок. Солистка Alai Oli Ольга Маркес оправдывает сложной и далёкий от жизнерадостности сноска («опасаюсь, что выключат инет, опасаюсь, что президент никогда не переменится») с чудесно мечтательской интонацией, словно спереди у лирической героини не только смена местожительства, но и пертурбация наиболее жизни к какой-никакому-то невероятно прекрасному наилучшему. В этом случае образец абсолютно совместилось с планом, о котором певица сообщила в инстаграме:
- Относительные столицы - это два противоположных капиталом, между какими богатыой альбома стремится отыскать свое место. В чем сила? В том, что представляется моей натурой, или в том, какой-никакую жизнь я подбираю для себя? Могу ли я менять что-то, или я просто плыву по реке? Плыву по направлению, или переплываю с 1-го берега на другой, где меня ждёт наилучшая жизнь? Речки, поезда, поездки между веками - мир этого альбома объемен, в нем так много световых рисунков, что его желается внимать с секретными очами, разыскивать ответы на загадки, вязать ниточки между песнями. Представляется, как словно в этом альбоме Дурге обучилась «торчать и ничего не касаться». Мир так мазав, даже в собственных трудных проявлениях - можно просто торчать и наслаждаться. Существовать в Столице, не уезжая из внутреннего Петербурга.
Постигнувшая дзен (или, если угодно, гармошку) героиня продолжает поделится этим состоянием и в последующем треке «Сияющий шар», аллилуия которого подсказывает наилучшие романтичные багаж Юрия Наумова. Группе Alai Oli тут не препятствуют ни непредвиденная текстоцентричность, ни неимение несложных мотивчиков, которые подменяются чуток ли не мелодекламацией. Хотя, Ольга Маркес поёт всё это с подобной райской условной усмешкой, что слушатель тут же затевает отчаянно верить в наилучшее.
В песне «Яснейший» это всё ещё работает, в «Поездах» затевает наскучивать, а в «Подписных изданиях» вообще превращается в довольно скучный речитатив - хотя, только до припева, в котором Alai Oli внезапно берёт раньше неведомые вышины лиризма. В тексте «Петли» петроградские речки противоречиво соединяются с столичными, да и сама песня удалась непонятной и изрезанной, как и вся коллизия с одновр`еменным проживанием в Столице и внутреннем Петербурге. На финальный «Васильевский холодок» команде немного не хватило запаса мелодий, но ясная и романтическая певческая стиль Ольги, пожалуй, это возмещит.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов