Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Игорь Сандлер открывает детскую рок-школу для участников «Золотой ноты»

Конкурс «Милая нотка» заключался в Фонде помощи талантливых детей и молодёжи Игоря Сандлера 16 апреля 2021 года. В этом году на сцену вышло 130 вокалистов из различных государств и городов. Конкурсанты отрекомендовали на суд коллегия самые прочувствованные песни о себе, своём внутреннем мире, о том, какой-никаким ценностям они вытекут. Любой музыкант получил вероятность побеседовать с известными специалистами и наставниками, а также звучно заявить о себе и своем творчестве со сцены.

Мероприятие поддерживали известные артисты и известные медиа-фигуры. В звездный состав коллегия поместились Лариса Лощина, Вадим Галыгин, Александр Рыльце, Родион Газманов, Александр и Дмитрий Бриль, Александр Левшин, Александр Ревзин, Йорди Л. Анжел, Евгений Сафронов, Дмитрий Четвергов и многие иные. По итогам конкурса «Милая звук» Ресурс помощи даровитых детей и молодёжи Игоря Сандлера затевает комплект в ребяческую рок-школу.

- Мы ставим перед собой мишени и вопросы более жизненные на текущий момент для России и всего решетка в целом, - сообщает Игорь Сандлер. - Сегодня у молодежи и подростков очень однообразное представление о музыке, всученное современной поп-культурой. Подобные мелодические установки, как рок, классик-рок, прогрессив, симфо-рок, панк-рок, противоположный рок, джаз-рок, музыка, глэм-рок, индастриал, винчестер-рок— это большое наследие, откинутое нам эдакими баснями рок-сцены, как AC/DC, Scorpions, Led Zeppelin, Metallica, Motorhead, Оззи Осборн… Сегодня они, к сожалению, уходят в несуществование. Для меня музыка всегда была первична! Я желаю дать это юным артистам, воспитать им эту культуру, хотя бы попробовать сберечь тот невообразимый эксперимент, который поколениями накапливали потрясающие артисты, каких теперь уверенно можно именовать образцами комедиантов.

По словам продюсера, рок-музыка уже давно стала классикой всемирного музыкального наследства.

- У любой страны есть врождённый и наружний рынок: мы видим, что есть грандиозная внутренняя мелодическая промышленность в Швеции, но целиком мир знает группу ABBA, популярность которой в свое время спровоцировала текущий микроэкономический всплеск в стране - на 60% возросли реализации автомашин Volvo. Никто не знает врождённый музыкальный рынок Германии, но все ведают Rammstein, Scorpions. Австралию ведают по Кайли Миноуг, AC/DC. К сожалению, Россия может похвастать на мировой мелодической манеже только группой «Парк Горестного», какая в свое время удачно поместилась в мелодические чарты, - сообщает Игорь Сандлер. - Мы ладим все это для того, чтобы сберечь, развить и продлить ту немыслимую энергию и мощь, которую отдает настоящая, активная, высокопрофессиональная музыка. Именно эти идеи мы и желаем донести до наших воспитанников.

Школа - это не первый шаг Игоря Сандлера в выковывании исходной идеи. Его продюсерский центр обводит множество цивилизованных и социальных программ, подобных как музыкальный конкурс «Милая тон» и рок формат конкурса сообща с фестивалем Bikers Brothers, шоу-проект «Площадь Согласия», показ Russian Woodstock.

- Учащиеся рок-школы будут участвовать во многочисленных наших творческих проектах: конкурсах и фестивалях, выступлениях, торжественных мероприятиях, рок-операх, трудиться на одной сцене вместе со звездными наставниками, высококлассными музыкантами, певцами, - сообщает Игорь Сандлер. - В нашей рок-школе мы будем удерживать группы, щебечущие на англосакс(онс)ком языке, чтобы эти коллективы могли выйти на мировой музыкальный рынок.

 
Заказать звонок