Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Умер рэпер DMX

Рэпер DMX умер 9 апреля 2021 года в возрасте 50 лет. О его кончине сообщает Billboard со гиперссылкой на высказывание семьи спокойного.

- Мы углубленно печалены огласить сегодня, что наш любимый человек, DMX, имя при рождении Эрл Симмонс, умер в возрасте 50 лет в клинике Остров-Плейнс после того, как в движение бранных некоторых суток искался на аппарате жизнеобеспечения, - рассказывается в нем. - Эрл был борцом, боровшимся до наиболее кончено. Он любил свою семью всем сердечком, и мы ценим порой, отчерченным с ним. Музыка Эрла воодушевила безмерное число поклонников по всему миру, и его религиозное наследие будет существовать вечно.

ProStars напоминает, что музыкант попал в клинику 2 апреля с душевным припадком, который был спровоцирован передозировкой наркотиков. Его реанимировали и включили к технике жизнеобеспечения, но из-за получасового кислородного голодания энергичность мозга сорвалась. Медики провели анализы, которые не подали успокоительных мониторингом.

Эрл Симмонс родился в Маунт-Вернон, штат Нью-Йорк, в 1970 году и впоследствии подрос в Йонкерсе. Ребячество его не было несложным: мальчик мучил от астмы, а также насилия в семье со стороны собственной маме и ее бойфрендов, так что большую часть времени проводил на улице. В начале 1980-х он стал декламировать рэп и скоро подмахнул договор с Columbia Records, где уже работали Джей Зи, Ja Rule, The Lox и LL Cool J. В середине 90-х он даже быстро образовал группу с Джей Зи и Ja Rule под прозванием Murder Inc., какая скоро развалилась из-за внутренних разногласий между DMX и Джей Зи.

В баста 90-х DMX достиг своего коммерческого апогея, что дозволило ему стать одним из глубочайших исполнителей хип-хопа всех периодов. После выхода хитового сингла «Get at Me Dog» в начале 1998 года на лейбле Def Jam, он в том же году отпустил собственный первый кипсек «It's Dark и Hell Is Hot» с еще одним хитом «Ruff Ryders Anthem». Доска начала под номером один в Billboard 200, и с тех пор было реализовано больше 5 млн. ее копий.

Позднее в том же году DMX отпустил собственный дальнейший кипсек «Flesh of My Flesh, Blood of My Blood», который также начал на первом площади в чартах и с тех пор стал четырежды платиновым. В его 3-ий книга «… And Then There Was X» 1999 года, вместились бестселлеры «Party Up», «What’s My Name?» и «What These Bitches Want». Он был полдюжины раз сертифицирован как платинный и по сей день остается его наиболее приметным релизом.

За последующие 15 лет DMX отпустил 5 альбомов, в том числе два, занявших первое пространство в чартах («The Great Depression» (2001) и «The Grand Champ» (2003), но всегда чувствовал адвокатские трудности, а также его карьере шибко препятствовала война с наркозависимостью.

В движение многочисленных лет музыкант раскрыто говорил о своих дилеммах с наркотиками, депрессией и биполярным расстройством, за последние 20 лет его арестовывали больше червонец раз по множественными нареканиям, включая владение наркотиками, разбой и варварское воззвание с скотиыми. Он вылетел несколько казематных сроков на протяжении всей собственной жизни, начиная с 1980-х годов и до 2018-го, а также провел время в реабилитационном середине.

У DMX было 15 детей от всевозможных женщин. Его один-единственный супружество с Ташерой Симмонс продолжался одиннадцать лет, прежде чем в все баста они разлучились в 2010-м.

 
Заказать звонок