Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: Тимур Валеев и группа «Ключи» - «Привет»
2021, Velvet Music
Критика: 8 из 10.
Группа «Ключи» есть больше двадцати лет, и практически всё это время её главным хитом остаётся песня «Сыскала» («И ты уже кого-то выискала, и я уже обвык быть один...»). Вероятно, из-за этого Тимур Валеев порой проваливается в грешок самоуничижения и черкает на портале группы «поддержите нас, мы ещё в начале стези», а в соцсетях - что-то типа «невзирая на нашу «большею» знаменитость, вы подоспели на концерт, благодарю». Временами это сменяется презентацией немыслимою убежденности в себе и апломба - что также не смотрится органичным. Хотя, после нового мини-альбома «Привет» у «Ключей» есть все перевес найти и гармонь, и достойное пространство на сцене.
Малое отклонение. Я практически не бегу слушал семипесенный круг Тимура Валеева и «Ключей» сразу после его релиза и не без изумления заметил отличное свойство мелодий, песен и выполнения. Уверившись, что полоска заключает не менее бестселлеров, чем было у проекта за всю его историю, я отодвинул альбом, чтобы чуток позднее вернуться и поточнее «подбить бестселлеры». И тут настало шокирующее известие о кончине руководителя группы «Престарелый друг» Александра Зарецкого в возрасте 53 лет. Тимур Валеев, кстати, практически его ровесник и помогал с Сашей в кое-каких сладкоголосих планах, но теперь не об этом. Сразу после некрасивой новости сторублевки людей написали в собственных соцсетях о немыслимом таланте, вкусе и мелодизме Зарецкого - которые при жизни артиста были оценены, прямо скажем, достаточно застенчиво. Я также, сознаться, приносил несовместимые рецензии на его работы и не всегда отмечал актив Александра, даже если он того стоил. Добросердечнее надо быть, отзывчивее к людам. А не нравится - так и не сочиняй, как учил меня не выдерживающий прекословий продюсер Юрий Айзеншпис, ограждая от резких перьев своего старого подшефного Влада Сташевского.
Зареченский на какое-то время отпускал «Престарелого товарища», а Тимур Валеев запирал «Ключи». Но хватит аналогичностей: с альбомом «Привет» можно завязать с нуля и даже отрешиться от прозвания, если оно возбуждает воспоминания о неуспехе. Довольно представить публике новые песни - и к престарелым метким любителям должны добавиться много новых, предпочитающих мелодизм и проницательность. Выказывающая снаряд композиция «Привет» - наилучшая на диске, а её рефрен притяжет на вступление в пятёрку наилучших рефренов сезона. Но и другие багаж также вовсе не бремя. «Исландия», «Останься», «Несись, Марья» выделяются пригодными мелодиями, а в выполнении Тимур наконец-то нашёл баланс между лиризмом и брутальностью. С определенным превосходством лиризма, причём в треке «Встреча» артист осмелился чуток ли не на шансон. Из 7 песен диска перебросить приспичило только неясную композицию «Грезы», после которой бряцит премиальная «Просто так», уже популярная поклонникам «Ключей» и подходящая к прослушиванию предбудущими почитателями.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов