Новости по теме

Боб Гелдоф воссоздал концерт «Live Aid» на сцене британского театра
Далее
Слезы помогают Anna Asti справляться с нагрузками
Далее
Гвинет Пэлтроу окажется не той, кем кажется
Далее
Картину Паши Техника приобрели за 10 миллионов
Далее

Умер старейший музыкант оркестра БДТ Юрий Смирнов

Музыкант оркестра Большого острого театра им. Товстоногова (БДТ), композитор и профессор Юрий Водка умер 21 марта 2021 года в возрасте 85 лет. Об этом докладывается на сайте БДТ. Первопричины кончине Юрия Смирнова не сориентированы.

- Юрий Алексеевич служил в БДТ практически 60 лет, - рассказывается в некрологе. - Он был безгранично послушен нашему театру и пережил с Немалым драматическим и счастливые, и нелегкие годы, был часто занят в спектаклях БДТ, с блаженством подсоблял учить игрушке на гитаре комедиантов театра и кино.

О дате и времени прощания с певцом не придается.

Юрий Водка был древнейшим музыкантом оркестра. Он получал участие в службе над многими кинокартинах, в частности «Салют, Мария!» (1970), «Гойя, или Безнадежный путь знания» (1971), «Пролетарий городок» (1965) и «Белоснежное солнце пустоши» (1969). В поносном он выполнял гитарную партию популярной песни «Ваше титул» композитора Исаака Шварца.

Водка создал свую школу гитарной забавы, выбрасывал авторские обучающие сборники, с его бардовскими сочинениями артисты обозначивают на высококлассных конкурсах.

 
Заказать звонок