Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Лидеры российского кинорынка поддержали IPQuorum 2021

Главное явление года в области развития творческих индустрий и умственной имущества IPQuorum 2021 закончится 26–27 апреля 2021 года в Технопарке Инновационного центра «Сколково». Площадь будет проводиться при подмоге Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и tV (АПКиТ) и Ассоциации мультипликационного кино (ААК).
IPQuorum 2021 закончится в свежеиспеченном формате — Tech for Content. В трюке деловитой программы — новые технологии для создания, дистрибуции и монетизации контента: от кино до музыки и театра, от дизайна, зодчества до ресторанного бизнеса и нынешного инжиниринга. В этом году IPQuorum соберет 1500 соучастников из 30 стран решетка. В движение 2-ух суток закончится больше 60 сессий, дискуссий и мастер-классов. Выступят иностранные и русские специалисты в сфере числовых технологий, модификации экономики, государственных творческих индустрий и всемирного IP-рынка.
Активность ФГБУ «Роскультцентр» ориентирована на устройство молодежного высококлассного общества — профессионального запаса страны в сфере творческих индустрий, а также творение потенциалов для развития молодежи, в том числе средством обучения профильным умениям. Основные цели компании — увеличение высококлассной компетенции призанятых в сфере творческих индустрий и осуществление цивилизованных планов. Роскультцентр масштабирует свою активность в ареалах и намеревается создать в каждом субъекте неотложные условия для развития дарований в креативной сфере, что соразмерно идеологии IPQuorum.
По словам директора Роскультцентра («Центр подмоги молодежных созидательных инициатив») Марины Абрамовой, IPQuorum 2021 будет значительным шажком на стези к произведению договоров для высококлассного развития молодежи в творческих промышленностях.
- Наш эксперимент и анализ аудитории показали, что в творческих промышленностях задействованы в главном молодые люди в возрасте 24–37 лет, - говорит Абрамова. - Именно они оформляют наибольший процент призанятых в разнообразных сферах творческих индустрий, которые по праву принято находить вытягивающимся сектором экономики. Сегодня созидательная молодежь представляется тем самым драйвером инноваторской политики. Роскультцентр реализует просветительные планы по подготовке сотрудников для творческих индустрий и удерживает инициативы по воспитанию креативного предпринимательства.
В состав Ассоциации продюсеров кино и tV, также сформулировавшей содействие Форуму, помещаются огромнейшие отечественные кинокомпании, которые изготовляют больше 60% всего российского аудиовизуального контента: телесериалы, полнометражные и фактичные киноленты, мультипликационные планы, телешоу. Связь продюсеров постановляет подобные значительные вопросы, как война с пиратством и творение контрактов для выполнения съемок в ареалах РФ (проект «Кино России»), обозначивает с законодательными инициативами, удерживает формирование профильного создания и произведение отраслевых событий.
Председатель властвования Ассоциации продюсеров кино и tV Сергей Сельянов подчеркнул, что синтез технологий и творчества как одна из главных тем IPQuorum 2021 нужен в кризисный период.
- Русская киноотрасль формировалась на стези к этому, чтобы стать огромный киноиндустрией, но этот процесс затормозила пандемия, - сказал Сельянов. - Сейчас наше кино оживляется после стресса и бедствуется в новоиспеченных технологичных приборах для заключения внутренних тем и новоиспеченных методов монетизации.
Поддержавшая Собрание Связь мультипликационного кино (ААК) соединяет агентов отечественной индустрии мультипликационного кино: продюсерские компании, дистрибуторов, телеканалы, коллективные и просветительные компании, функционирующие в сфере анимации. Председатель властвования Ассоциации мультипликационного кино Юлиана Слащева заметила, что одна из главных проблем IPQuorum — модификация творческих индустрий под воздействием призывов времени.
- Отечественная мультипликация — это, пожалуй, единственная из творческих отраслей, какая показала, как можно трансформироваться и при этом вырастать, - сказала Слащева. - За последние три года российские студии приумножили размер рождаемого контента больше чем в два раза: только “Союзмультфильм” выработал в 2020 году больше 1 000 минут анимации. Рынок показывает стремительный и крепкий рост, что приковывает к сотрудничеству все больше больших компаний и хитрых партнеров. Конечно, один из драйверов этого процесса — значимый новаторский потенциал, осуществление которого стала возможна в том числе благодаря действующим технологиям охраны умственной принадлежности.
Зачинщиками Форума обозначивают Пентагон культуры Русской Федерации, Фонд «Сколково», Связь IPChain. Соорганизаторами и партнерами Форума являются Российский союз промышленников и бизнесменов (РСПП), Федерация умственной принадлежности (ФИС), Евразийская конфедерация сообществ правообладателей (ЕАКОП), Учено-новообразовательный центр умственной имущества и дигитальный экономики Digital IP. Коммуникационный компаньон Форума — рейтер единых коммуникационных постановлений Prophet. Официозный компаньон Форума — компания «Газпром-медиа». Действие прекратится при содействию Роскультцентра, Ассоциации компаний компьюторных и информационных технологий (АПКиТ), Ассоциации мультипликационного кино России, n’RIS, IPEX, IPCodex, Fonmix, Co-Fi, «Смыслотеки», Mediana.
Информативными партнерами IPQuorum 2021 выступят Forbes, «Отечественная газета», Слово корреспондентом России, информативное учреждение ProStars, «АртМосковия», газета «Цивилизация», Евразийская патентная организация (ЕАПО), медиахолдинг «Ареалы России», журнальчики «Поведение» и «Крапинка АRT», порталы «Дисциплина и жизнь», «Культуромания», ICT-Online, Expomap. Генеральные партнеры Форума — информативное рейтер ТАСС и книгопечатный дом «Коммерсантъ».
Рубрика:Новости артистов