Новости по теме

Чарли Пут выпустил второй сингл из нового альбома и анонсировал мировой тур
Далее
ASAP Rocky выпустил первый альбом за шесть лет
Далее
Долли Партон поздравила себя с наступающим юбилеем песней в компании друзей
Далее
Энсел Элгорт стал отцом
Далее

Лидеры российского кинорынка поддержали IPQuorum 2021

Главное явление года в области развития творческих индустрий и умственной принадлежности IPQuorum 2021 закончится 26–27 апреля 2021 года в Технопарке Инновационного центра «Сколково». Конференция будет проводиться при содействию Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и tV (АПКиТ) и Ассоциации мультипликационного кино (ААК).

IPQuorum 2021 закончится в свежем формате — Tech for Content. В трюке деловитый программы — новые технологии для создания, дистрибуции и монетизации контента: от кино до музыки и театра, от дизайна, зодчества до ресторанного бизнеса и прогрессивного инжиниринга. В этом году IPQuorum соберет 1500 соучастников из 30 стран решетка. В движение 2-ух суток прекратится больше 60 сессий, дискуссий и мастер-классов. Выступят иностранные и русские специалисты в сфере числовых технологий, варианта экономики, государственных творческих индустрий и всемирного IP-рынка.

Активность ФГБУ «Роскультцентр» ориентирована на устройство молодежного высококлассного общества — профессионального запаса страны в сфере творческих индустрий, а также творение вероятностей для развития молодежи, в том числе средством обучения профильным умениям. Основные цели компании — увеличение высококлассной компетенции призанятых в сфере творческих индустрий и осуществление цивилизованных планов. Роскультцентр масштабирует свою активность в ареалах и намеревается создать в каждом субъекте нужные условия для развития способностей в креативной сфере, что соразмерно идеологии IPQuorum.

По словам директора Роскультцентра («Центр подмоги молодежных креативных инициатив») Марины Абрамовой, IPQuorum 2021 будет значительным шажком на стези к произведению договоров для высококлассного развития молодежи в творческих промышленностях.

- Наш эксперимент и анализ аудитории показали, что в творческих промышленностях задействованы в главном молодые люди в возрасте 24–37 лет, - говорит Абрамова. - Именно они оформляют наибольший процент призанятых в разнообразных сферах творческих индустрий, которые по праву принято находить увеличивающимся сектором экономики. Сегодня созидательная молодежь представляется тем самым драйвером инноваторской политики. Роскультцентр реализует просветительные планы по подготовке сотрудников для творческих индустрий и удерживает инициативы по формированию созидательного предпринимательства.

В состав Ассоциации продюсеров кино и tV, также сформулировавшей подмогу Форуму, вступают наикрупнейшие росс кинокомпании, которые изготовляют больше 60% всего российского аудиовизуального контента: телесериалы, полнометражные и фактичные киноленты, мультипликационные планы, телешоу. Связь продюсеров постановляет подобные значительные темы, как война с пиратством и творение критерий для выполнения съемок в ареалах РФ (проект «Кино России»), обозначивает с законодательными инициативами, удерживает формирование профильного создания и прочерчивание отраслевых событий.

Председатель властвования Ассоциации продюсеров кино и tV Сергей Сельянов подчеркнул, что синтез технологий и творчества как одна из главных тем IPQuorum 2021 нужен в кризисный период.

- Отечественная киноотрасль раскручивалась на стезе к этому, чтобы стать огромный киноиндустрией, но этот процесс застопорила пандемия, - сказал Сельянов. - Сейчас наше кино оживляется после стресса и бедствуется в новоиспеченных технологичных приборах для ответа внутренних тем и новоиспеченных методов монетизации.

Поддержавшая Симпозиум Связь мультипликационного кино (ААК) связывает адептов отечественной индустрии мультипликационного кино: продюсерские компании, дистрибуторов, телеканалы, коллективные и просветительные компании, авралящие в сфере анимации. Председатель властвования Ассоциации мультипликационного кино Юлиана Слащева заметила, что одна из главных проблем IPQuorum — модификация творческих индустрий под воздействием призывов времени.

- Русская мультипликация — это, пожалуй, единственная из творческих отраслей, какая показала, как можно трансформироваться и при этом вырастать, - сказала Слащева. - За последние три года наши студии прирастили размер выделываемого контента больше чем в два раза: только “Союзмультфильм” сделал в 2020 году больше 1 000 минут анимации. Рынок показывает стремительный и крепкий рост, что завлекает к сотрудничеству все больше больших компаний и хитрых партнеров. Конечно, один из драйверов этого процесса — значимый творческий потенциал, осуществление которого стала возможна в том числе благодаря жизненным технологиям охраны умственной принадлежности.

Устроительницами Форума обозначивают Департамент культуры Русской Федерации, Фонд «Сколково», Связь IPChain. Соорганизаторами и партнерами Форума являются Российский союз промышленников и бизнесменов (РСПП), Федерация умственной принадлежности (ФИС), Евразийская конфедерация сообществ правообладателей (ЕАКОП), Учено-учредительный центр умственной имущества и нумерационный экономики Digital IP. Коммуникационный компаньон Форума — рейтер единых коммуникационных заключений Prophet. Официозный компаньон Форума — компания «Газпром-медиа». Акция прекратится при помощи Роскультцентра, Ассоциации фирм компьюторных и информационных технологий (АПКиТ), Ассоциации мультипликационного кино России, n’RIS, IPEX, IPCodex, Fonmix, Co-Fi, «Смыслотеки», Mediana.

Информативными партнерами IPQuorum 2021 выступят Forbes, «Русская газета», Слово корреспондентов России, информативное рейтер ProStars, «АртМосковия», газета «Цивилизация», Евразийская патентная организация (ЕАПО), медиахолдинг «Ареалы России», журнальчики «Политика» и «Крапинка АRT», порталы «Дисциплина и жизнь», «Культуромания», ICT-Online, Expomap. Генеральные партнеры Форума — информативное учреждение ТАСС и книгопечатный дом «Коммерсантъ».

 
Заказать звонок