Новости по теме

«Золотой граммофон» покажет Первый канал
Далее
Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой
Далее
Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее
Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»
Далее

Первая в России международная творческая лаборатория композиторов кино NGC Lab пройдет в Москве летом

Первоначальная в России интернациональная созидательная тензолаборатория для композиторов, пишущих музыку для кино Next Generation Composers Lab (NGC Lab) прекратится в Столице с 19 по 24 июля 2021 года. Устроителем проекта выступает Российский музыкальный блок, официозный компаньон – Слово композиторов России, а основным специалистом будет голливудская звезда Могущественный Грегсон-Уильямс.

- Профессиональные и многоопытные кинокомпозиторы очень популярны, и спрос на профессионалов в данной области с любым годом только увеличивается, - сообщат организаторши. - Прогрессивная программа NGC Lab изобретена для композиторов, которые желают поднять собственные познания и усовершенствовать опыт сочинения музыки к кинофильмам, а также заполучить опыт сочинения партитур для симфонического оркестра. Цель NGC Lab – под инструкцией специалистов киноиндустрии отрекомендовать композиторов с нужными инструментами для произведения оригинальных саундтреков к кинокартинами, а, чтобы строчить музыку для кино, нужно не просто быть даровитым автором, но и обладать цельным вблизи особых умений и умений.

Творцы и идеологические вдохновители проекта NGC Lab – основатель лаборатории, композитор, саунд-художник Николай Скачков и продюсер, директор цивилизованных планов Мария Митрошина.

- Специальность кинокомпозитора в России нуждается в переходе на отменно новый уровень, – считает Николай Скачков. – Наш проект NGC Lab представляется многообещающей платформой для высококлассного роста композиторов, а также трамплином для новичков артистов. Нам очень желается, чтобы о профессиональных русских композиторах разузнали во всем мире.

Лаб соединит 16 юных композиторов из разнообразных сторон, а основным знатоком выступит Гарик Грегсон-Уильямс – голливудский кинокомпозитор, создатель музыки для множество кинокартин, телепроектов и видеоигр, подобных, пример, как «Шрек», «Инфант Персии», «Мулан», «Разведывательные забавы». В программе NGC Lab учтена пакетная работа и отдельные сессии с специалистом. Участникам ожидает создать музыкальную тему для установленного отрыв из кинофильма и потом вписать ее на студии «Мосфильм» с симфоническим оркестром. В качестве результата лабораторской работы любой соучастник заполучит мастерски переведенный трек собственного выдумывания. Прием заявок раскрыт до 20 марта 2021 года.

В рамках проекта 21 июля осуществится концерт Могущественный Грегсона-Уильямса в Светлановском зале Столичного интернационального Дома музыки. Композитор отрекомендует программу с избранными предметами из своих наиболее популярных трудов. На сцену с ним выйдут мурава симфонического оркестра Opensoundorchestra и камерного танец Столичной консерватории под управлением А.Соловьева – водящие музыканты Столицы, которые работают на нынешней музыке. На выступлении впервые минут и произведение фаворита обнаруженного интернационального конкурса композиторов NGC Competition, прием заявок на который удлинится до 1 мая 2021 года. Интернациональное жюри, возглавляемое Гера Грегсоном-Уильямсом, прослушает работы композиторов, присланные на открытый конкурс, и 1 июля 2021 года обнародует фаворита.

Отечественные и зарубежные спикеры выступят с лекциями, посвященными специальности кинокомпозитора. Гаря Грегсон-Уильямс также продекламирует несколько лекций об необыкновенностях сотворения музыки для кино и поделится секретами специальности. Знаток-классы закончатся в интернет- и офлайн-формате. Часть лекций будет доступна обширной публике.

- Российский музыкальный альянс, торча организатором лаборатории композиторов кино NGC Lab, вожделеет поддержать новичков творцов и внести собственный вклад в формирование интернационального партнерства в области сотворения киномузыки, – аннотирует председатель управления РМС Андрей Кричевский. – Сэс-лаборатория будет площадкой для разыскивания бодрого звучания, участком встречи и общения агентов высококлассного общества.

Значимость NGC Lab наблюдает ведущий директор Объединения композиторов России Карина Абрамян.

- Этот проект, во-первых, любопытен с конца зрения получения навыка записи с оркестром, особенно для тех молодых композиторов, у каких такового навыка не было, - считает она. - И если композитор грезит отведать собственные силы в западной киноиндустрии, он примет в лаборатории здоровую информацию о ее специфике.

У юных отечесвенных композиторов есть вероятность присоединиться к главной программе NGC Lab безвозмездно: Российский музыкальный соглашение и Соглашение композиторов России учредили два гранта на обучение. Их владельцами смогут стать росс студенты, отошедшие контроль в программу на общих причинах, причем один из них обязан быть членом Объединения композиторов России.

Формат лаборатории намечается сделать каждогодным, а в качестве знатоков будут привлекаться наилучшие крупные композиторы кино.

Кропотливо информация о плане – на портале ngclab.com.

 
Заказать звонок