Новости по теме

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее
Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»
Далее
Катя IOWA спела об укусе любимого в «Кусь»
Далее
Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом
Далее

«Песни Победы» проведут второй полуфинальный концерт

Дальнейший полуфинальный концерт вокального конкурса «Песни Победы», санкционированного Государственным фондом помощи правообладателей (НФПП), осуществится 25 февраля 2021 года. На сцене выступят участники, сумевшие пройти сложной овсюгоотборочный тур, в ходе которого члены коллегия рассмотрели сторублевки заявок из регионов России и государств близкого зарубежья. Собственные сладкоголосие гостиница отрекомендуют Лилия Копейкина (Порт), Николай Романов (Москва) и двойка Татьяна Комова – Халида Абуева (Москва).

В рамках 8 полуфиналов, которые будут транслироваться онлайн любую недельку, коллегия обусловит финалистов конкурса в номинациях «Специалисты», «Приверженцы» и «Бардовская песня». Повесне 2021 года они выступят на открытом галина-выступлении, приуроченном ко Дню Победы.

В полуфинальных выступлениях конкурсанты оправдывают песни, предложенные им организаторшами проекта. Среди них – как очень известные, популярные композиции, так и те, которые оправдываются достаточно редко.

- Прослушивая мелодии нашего всеобщего великого прошедшего, созерцатели бросятся в наитеплейшие записки о собственных дорогих ближных, воевавших на фронте или приближавших Победу тягостным трудом в тылу, - сообщат устроительницы.

Первая участница программы ожидающего выступления – Лилия Копейкина из Омска – минет песню «Престарелая солдатская пальто», какая в наше время не у всех на слушку. Музыку на слова Михаила Танича написал композитор Модя Табачников. Эта песня была основана уже в послевоенное время, но оба автора не понаслышке ведали, что этакое битва. Лилия Ивановна, участница конкурса в номинации «Дилетанты», вскроет свое специальное известие к этому музыкальному творению.

Раздельное пространство в программе конкурса начали прогрессивные бардовские песни. Их мелодии и стихи выделяются несложностью и тихой задушевностью, при этом любая интонация, любое слово прочувствованы, прожиты авторами, а их творения посвящены тем, кто альтруистично отстаивал Отчизну.

Николай Романов из Москвы, выдающийся в категории «Непрофессионалы», осуществит свою песню под наименованием «Стяг победы». Музыка – личное измышления автора, а слова написал друг и сотрудник Николая Игорь Черницкий.

Многие песни, явившиеся в военнослужащее время, настолько приглянулись исполнителям и слушателям, что выдержали испытание ино и, претерпев разные отделки, остаются хитами по сей день. Одна из таких песен – выдающийая «Темная ночь» Никиты Богословского на слова Владимира Агатова, намаранная в 1943 году для кинофильма «Два бойца». Во втором выступлении полуфинала «Темную ночь» споет профессиональный женский ансамбль – долгожданного артистка России Татьяна Комова и исполнительница Халида Абуева. По словам исполнительниц, для них участие в плане «Песни Победы» очень главно – потому что просто нельзя сохраниться непричастным к хранению памяти о большей борьбе. При этом они попробовали донести до зрителей и коллегия собственный, нынешний взор на популярную песню.

Поставить спичи участников конкурса можно будет вовсе быстро, взглянув передачу выступления на портале culture.ru или на портале проекта песни-победы.рф. Знакомить зрителей с исполнителями будут артист театра и кино Максим Линников и джазовый журналист, радио- и телеведущий Михаил Митропольский.

Завязало трансляции в 20.00.

 
Заказать звонок