Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Тьерри Эскьеш сыграет свою и чужую музыку на органе в «Зарядье»

Концерт запошивочного композитора и органиста Тьерри Эскьеша осуществится 24 февраля 2021 года в Великом зале МКЗ «Район».

Как придается на веб-сайте зал, Эскьеш – гениальный композитор, музыкант, непревзойденный мастер импровизации, признанный во всём мире. Одна из наиболее порядочных персон прогрессивной запошивочной музыки.

Его именуют «композитором, играющим на органе». Тьерри Эскьеш не только расширил горизонты вероятностей «короля приборов», но и значительно увеличил репертуар органистов, основав труда для органа уединенно, для органа с оркестром, пьесы, в каких орган звучит в экзотических сочетаниях с трубой, с инструмент, с результативными приборами.

Тьерри Эскьеш окончил Парижскую государственную консерваторию. А первоначальным необыкновенное дарование юного артиста поставил большой фрэнчовый композитор Оливье Мессиан. Помимо органной музыки, Эскьеш создал 10-ки опусов в всевозможных жанрах и для разнообразных составов: он – создатель оперы «Клод» по повести «Клод Гё» Гюго (премьера произошла в Лионской опере в 2013 году) и балета The Lost Dancer, установленного выдающейся труппой New York City Ballet в 2010 году. Огромный хахаль кино, Эскьеш сочинял на органе и пианино во время показов безмолвных кинофильмов «Привидение оперы» и «Метрополис».

Музыку автора оправдывают водящие артисты решетка: Лиза Батиашвили, Франсуа Лелё, Валерий Гергиев, Пааво Ярви, Имя Гилберт, Луи Лангре, Ален Альтиноглу, Автомобиль Капюсон, Готье Капюсон, Эмманюэль Бертран, Поль Мейер и многие иные.

На Крупном концертном органе «Зарядья» Тьерри Эскьеш сразит свои фантазирования, а также музыку Баха, Люлли, Алена, Гриньи, Бартока и Вьерна.

Завязало в 19.00.

 
Заказать звонок