Новости по теме

Рецензия на альбом «Тату» «В Поднебесной»: От триумфа до провала
Далее
Умерла бывшая вокалистка Grateful Dead Донна Джин Годчо-Маккей
Далее
Рецензия на кавер-версию «Боже, какой пустяк» Татьяны Куртуковой: Боже, какой кошмар
Далее
Сегодня 30 лет Кендалл Дженнер
Далее

Рецензия: «Электрофорез» - «505»

2021, «Электрофорезис»

Критика: 7 из 10.

«Электрофорезис» - наверное, единственная группа из вечеринки «Боли», которая не глядеться «наколеночной» графоманией и целила в какое-никакое цивилизованное наследие. Материя этот коллектив выпускает редко, но ловко. И вот мы дожидались свежей пластинки: «505».

На первый взор, ничего удивительного в этом релизе не оказывается - та же темная криоэлектроника с тоскливо-грозным вокалом. А потом вслушиваешься и разумеешь, что музыка стала куда больше субкультурной, а кобейновский предсмертный настроение переменился целенаправленной агрессией. Исчезли увлекательные мелодии и закусывающие рефрены - «Ионофорез» больше не желает приглянуться слушателю, а установливает его перед прецедентом собственной музыки.

В едином привычная оболочка замаскировала и главнейшие конфигурации в текстах. А там переворот на сто восемьдесят градусов, с родни реформации Фейса. Домашние объекты ушли на следующий чин, сейчас в фаворе социальная сфера. Самоуничижительная ирония переменилась злым, но пугливым сарказмом, навещенным вовне.

Но все эти перевороты вздорны без подъема. По прецеденту, навряд ли кто-то будет переслушивать песни с «505» уже через неудовлетворительно недель.

Данил Головкин, ProStars

 
Заказать звонок