Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Технологические гиганты увеличили расходы на лоббирование
Интернациональные компании Facebook и Amazon в 2020 году перекрыли оставшиеся южноамериканские фирмы по затратам на федерационное лоббистирование. К экому выводу в конце января 2021 года пришли корреспонденты Wall Street Journal на основе этих Управления народных архивов Сената США.
Facebook в декабре 2020 года встретился с наиболее большущим антимонопольным иском в истории. Федерационная трейдерская комиссия США заявила, что фирма «преступно удерживает собственную монополию на социальные сети» и регулярно стяжает многообещающей конкурентов. Регулятор востребовал реализовать Instagram и WhatsApp, а также запрашивать согласие на последующие сделки по доставанию сервисов.
После этого иска Facebook резко повысил свои издержки на пробивание. Сообразно официальным бумагам, поданным в Администрация народных архивов Сената США, всего за 2020 год фирма истратила на пробивание 19,7 млн $, что на 18% больше, чем в 2019 году.
По данным Wall Street Journal, Facebook стал огромнейшим коллективным лоббистом в 2020 году. На 2-ом участке по объему затрат - Amazon. За 2020 год фирма истратила на предохрану собственных интересов практически 18 млн $, что на 11% больше, чем в 2019 году.
Помимо того, специалисты Statista направляют, что четыре наикрупнейшие фирмы сегмента ИКТ – Google, Amazon, Facebook и Apple – в 2020 году израсходовали на пробивание в всеобщей трудности 51,8 млн $. Это на 29% больше, чем в 2015 году и практически на 500% больше, чем в 2010 году.
Траты на пробивание среди научно-технических великанов США, млн долл.
4
Washington Post отмечает, что всего за последние 10 лет научно-технические гиганты израсходовали на лоббистирование полмиллиарда $.
ProStars подсказывает, что много компаний из сегмента ИКТ имеют также медийные активы, сопряженные с производством и распространением высококлассного и/или пользовательского контента. Исключением представляется неужели что Uber, который за последние годы подрос так, что сейчас считается одним из 7 научно-технических великанов США – он не имеет медийными активами, а его лоббистские интересы связаны с расширением применения непилотируемых авто. Воздействие интернациональных компаний из сегмента ИКТ на творчество и изготовление контента подробно представлено в исследовании ProStars «Цивилизация и развитые промышленности в РФ 2018–2020».
Павел Соломатин, ProStars
Рубрика:Новости артистов