Новости по теме

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее
Лариса Долина, Niletto и Артур Беркут споют «Всё лучшее – детям!»
Далее
Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее

Ван Моррисон будет судиться с департаментом здравоохранения Северной Ирландии из-за режима самоизоляции

Ван Моррисон преднамерен устремиться в суд с пенею на закона, сообразно которым из-за пандемии коронавируса в Северной Ирландии запрещены бойкие концерты в секретных комнатах. Представитель музыканта, защитник Сара Симингтон, удостоверила журнальчику Rolling Stone, что он уже предпринял в этом направленности определённые операции: 12 января он направил в отдел здравоохранения подходящий запрос в рамках досудебного распорядка обжалования, сообразно какому, ответ обязан быть предоставлен в движение 21 дня.

Иной защитник Моррисона Джо Райс разъяснил, что закона, дотрагивающиеся жизненных отчетов в Северной Ирландии, не были определены подабающей типом, в результате чего «бесполезный» и «незаслуженный» запрещение зацепил абсолютно всех – от компаний до сольных исполнителей. По словам адвоката, его заказчик собирается капнуть, что сходственный запрещение неприемлем по закону и не основан на каких-либо веских академических или милосердных прецедентах.

Означается, что командированный Моррисоном запрос не представляется служебным регистрационным документом, а только дает двум сторонам вероятность досудебного урегулирования темы. По словам Симингтон, если ведомство не даст собственный ответ в движение указанного в запросе времени, её заказчик «безотлагательно инициирует тяжебное разбирательство», подав иск в Высший суд США. Адепты департамента здравоохранения новость пока никак не откоментировали.

ProStars подсказывает: в этот момент Нордовая Ирландия находится в самом пыле шестинедельного режима самоизоляции, сопряженного с пандемией коронавируса. В связи с поставленным режимом веселительным заведениям подошло пока остановить службу; отдельным из них получилось достигнуть раскрытия, однако бойкие спичи в секретных комнатах находятся под железным запретом.

Моррисон обозначивает против мер самоизоляции уже несколько месяцев. В сентябре 2020 года он даже выпустил три песни, где объявляет свою позицию, а в в декабре прибавил к ним четвёртую, записянную сообща с Эриком Клэптоном. Умный здравоохранения Северной Ирландии Робин Свонн осенью назвал транслируемые музыкантом сообщения «очень страшными».

 
Заказать звонок