Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Российский модный рынок сократился на четверть за год

По итогам 2020 года мера отечественного fashion-рынка сжался на 25%, составив 1,7 трлн руб.. Об этом рассказывается в исследовании Fashion Consulting Group (FCG). Как замечает «Коммерсантъ», по пессимистичным прогнозам, рынок вернется к предкризисным признакам не ранее 2025 года, по оптимистическому сценарию — к озари 2023 года. Ритейлеры настроены больше радужно: в «Стокманн» полагаются, что по итогам наставшего года удастся настроить докризисные реализации, в универмаге «Разноцветной» — к лету 2021 года.

По мнению гендиректора FCG Анны Лебсак-Клейманс, падение пришли ритейлеров еще выше, чем торговель.

— Адаптирование к обстоятельствам работы в пандемию, инвестиции в разные антикризисные распоряжения и вынужденные бонусы повергли к обнулению чистой пришли у многочисленных fashion-компаний, которые пробовали сложности с торговлями и до упадка, — заметила она.

Отсутствие веб-платформы ввергло к больше чем двухмесячному выстою в службе универмага «Разноцветной» повесне, узнает его правящий директор Ирина Рябко:

— Из-за этого год к году товарооборот уменьшился на 19%. В «Стокманн» и Melon Fashion Group (Befree, Love Republic, Zarina и Sela) также сообщат о утрате значительной барабан спасения из-за весеннего карантина. При этом рост интернет-торговель предоставил Melon Fashion добиться обстоятельных признаков год к году.

 
Заказать звонок