Новости по теме

Юрия Николаева похоронят на Троекуровском кладбище
Далее
«Герои Олимпа» сыграли в футбол с командой «Старко»: победила дружба
Далее
Поезд в честь юбилея Никиты Михалкова запустят в московском метро
Далее
«Поющие гитары» выиграли второй сезон «ВИА Суперстар!»
Далее

Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву

Миграционная работа Литвы привнесла Филиппа Киркорова в перечень ненужных лиц сроком на 5 лет. Запрещение на вход исполнителя в Литву вступил в силу 19 января 2021 года, сообщается на портале МВД Литвы.

- Исполнителей, которые публично выгораживают оккупацию Крыма, невозможно вытерпеть ни при какой демократии. У нас единственная позиция по спросу о подобных субъектах, потому не было безличных колебаний в том, что Ф.Киркоров введен в перечень ненужных людей в Литве, — заявила сераскир внутренних дел Агне Билотайте.

Раньше умный иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявила, что власть республики полагают спичи Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского прибором «мягенькой русской политической пропаганды» и рассматривают возможность воспрещения им заезда в сторону.

«Ведомости» замечают, что власть Литвы напрячься о запрещении заезда в сторону Киркорова и Шуфутинского после того, как устроительницы их гастролей в стране приобрели компенсацию в охвате около 30 тыс. евро за аннуляцию выступлений из-за пандемии коронавируса. Случай вызвал дебош в литовских СМИ.

Филипп Киркоров теперь почивает в Дубае и пока никак не прокомментировал извещение о запрещении на вступление в Литву.

 
Заказать звонок