Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

День рождения Владимира Высоцкого отметит Первый канал

83-летие со дня рождения Владимира Высоцкого заметит Первый канал. 29 января 2021 года в 21.30 в эфир выйдет программа «Собственная колея. Лучшее», в которой будут изображу наиболее ослепительные куски с преподнесения премии имени Высоцкого многообразных лет. Его песни исполнят Сергей Безруков, Григорий Лепс, Гарик Сукачев, Дмитрий Харатьян, Александр Градской, Олег Митяев и многие иные.

30 января в 10.15 осуществится премьера фактичного кинофильма «Владимир Высоцкий. Письмецо Уоррену Битти» (режиссер Александр Ковановский). Кадры, которые прилегли в базу кинофильма, изначально назначались для одного-один-единственного зрителя. В мае 1979 года Владимиром Высоцким было зафиксировано видеописьмо, направленное южноамериканскому актёру и режиссеру Уоррену Битти. Это видеовизитка, в определенном семействе кинопроба к кинофильму «Портвеые», к занятию над которым намеревался начать в качестве режиссера Уоррен Битти.

О проведении столь непривычной для Владимира Высоцкого съёмки удалось условиться в неповторимом площади в Столице – тренировочной телестудии факультета журналистики МГУ. Способности официознного tV опальному жженному Таганки были в те годы неприступны… Кассету должна была дать в Голливуд супруга Высоцкого — Жанна Влади. Но что-то вульгарно не так, и пленочка много десятилетий держалась в частном архиве в Столице.

Созерцатели испытают Высоцкого в необычной роли: он смешан, пробует водить собеседование с Уорреном Битти на англосакс(онс)ком, говорит о себе, творчестве, оправдывает популярные в СССР песни собственного авторства. В кинокартине также применены вещества телекомпаний Мексики, Италии, Польши, США и личных архивов.

 
Заказать звонок