Новости по теме

Motorhead выпустят альбом «потерянных» песен из своей самой первой сессии
Далее
Рецензия на кавер-версию «Песни о далёкой Родине» Леонида Агутина: Торжественная встреча Штирлица в Кремле
Далее
Сегодня 65 лет Боно
Далее
Аврил Лавин и Simple Plan вспомнили юность в песне «Молодые и тупые»
Далее

Башкортостан повысит заполняемость залов за счёт введения «антиковидных паспортов»

В Башкортостане будут вручать специфические «паспорта» тем жильцам, которые имеют антитела к коронавирусу – то есть болели им или закончились вакцинацию. Об этом заявил в своём фейсбуке голова района Уранинит Хабиров.

- Это дозволит нам сбросить с наших жителей много ограничений – пример, в рамках режима самоизоляции люди старше 65 лет смогут ходить в магазинчики, навещать театры и так дальше. Кстати, при присутствии антиковидного паспорта мы сможем наполнять залы и больше вложенных 30 %. Словом, люди чуть-чуть начнут вернуться к обыкновенной жизни, по которой мы все стосковались, – сообщится в известьи.

На эксплуатационном совещании в правительстве Башкортостана Хабиров также прибавил, что «паспорта» дадут их хозяевам ряд преимуществ – «льготы, скидки и воля действий, пример, вероятность навещать спектакли, концерты и кинопоказы не в рамках 30-прибыльной квоты зрителей, а сверх неё».

Голова ареала уточнил, что масочный режим, поставленный федерационными органами власти, будет сохраняться для всех как минимум до баста года. «Антиковидный документ» же будет доступен в электрическом варианте и автоматом сформируется у тех, кто «вакцинировался или доказал присутствие антител в сертифицированном милосердном учреждении».

 
Заказать звонок