Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Сансара», Noize MC и Илья Лагутенко записали альбом к 130-летию Осипа Мандельштама (Слушать)

Трибьют Осипу Мандельштаму «Оставь мою речь навсегда» увидел свет 14 января 2021 года. В пластинку влез 21 трек, записанный многообразными музыкантами к 130-летию стихотворца. Соучастниками проекта стали Алина Орлова, Zoloto, Shortparis, IOWA, Noize MC, фаворит группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, Леонид Агутин, «Порнофильмы», «Мгзавреби», Александр Маноцков, Билли Новик и «Ленинградский джазовый имущество», О! Маргарита и Катя Павлова из группы «Обе две», «Курара», певец «Нервишек» Женя Мильковский, «Рандеву», OQJAV, «Перевоплощение», Tequilajazzz и др. В частности, группа «Перевоплощение» представлена на сборнике песней «Луч» нацарапанной на стих «О, как же я желаю».

- Рад быть сопричастным к этому альбому не только как музыкант, но и как сопродюсер, - сообщает фаворит «Сансары» Александр Ержар. - В сути это значит только одним — прибавил к ласковому и важному процессу друзей-артистов. Много договориться и это хорошо.

Творцом идеи выступил Роман Либеров (он же режиссёр одноимённого фильма о Мандельштаме). Для работы над проектом Роман ещё в сентябре прошедшего года собрал команду любящих людей вдохновлённых великолепием умысла. Назвались они «Самостоятельной созидательной лабораторией»

Раздельно от издания музыки, бригада Red Pepper Film и жружеские им режиссёры сбивают на каждую песню клипы, которые будут сходить еженедельно до июня включая.

 
Заказать звонок