Новости по теме

Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия
Далее
Алла Пугачева впервые высказалась о трагедии в «Крокусе»
Далее
Сергей Лазарев поставил музыкальную карьеру на паузу
Далее
Кейт Хадсон показала старшего сына в новом клипе
Далее

Умер Владимир Коренев

Государственный артист России Владимир Коренев умер 2 января 2021 года в возрасте 80 лет. Как известила «Интерфаксу» дочь лицедея Ирина Коренева, причиной кончине стал коронавирус. Дата и пространство прощания и погребение будет объявлены позднее.

Владимир Коренев родился в Севастополе 20 июня 1940 года, потом семья переселилась в Таллин, где он обучался в школе и резал в драмкружке, которым руководил актёр Советского драматичного театра Иван Данилович Россомахин. После школы Владимир выехал в Москву и устроил в ГИТИС. Когда Коренев занимался на второстепенном линии, его соглосовали на основную роль в кинофильме «Человек-лабиринтодонт», какая сделала его звездой. Всего он сбросился в больше чем 50 кинокартинах и телесериалах, в том числе «Детки Дон Кихота», «Избавление», «Преступный способность», «Детки Арбата», «Два тона влечения», «Орлова и Город».

По истечении вуза в 1961 году Коренев пришёл в труппу Столичного напряженного театра имени К.С.Станиславского (ныне — Электротеатр Станиславский), куда его позвал Михаил Яншин, заведовавший театром в то время. С тех пор Владимир Коренев был ведущим артистом труппы. До 2015 года был доктором и образным управляющим факультета театрального художества Вуза гуманитарного создания и информативных технологий.

 
Заказать звонок