Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Культура» встретит Новый год «Романтикой романса» и архивами «Песни года»

Рождественский эфир на телеканале «Цивилизация» затеется 31 декабря 2020 года с фактичного кинофильма «Зигзаг счастья. Я, можно заявить, ее обожаю» (эфир в 10.15) и следующим показом самой рождественской комедии Эльдара Рязанова. В 12.25 будет изображена архивная программа из серии «XX век» - «Рождественский карусель-1983» с водящими Аллой Пугачевой и Игорем Кио. В 16.10 в эфир выйдет мульт «12 месяцев», в 19.40 – телеканал представит концерт Аиды Гарифуллиной в Буэнос-Айресе, в 20.40 – комедию «Здравствуйте, я ваша тётя!».

В 22.55 на «Культуре» затеется праздничный выпуск выступления «Романтика романса. В сфере приятелей». В нем воспримут участие Леонид Серебренников, группа «Кватро», Екатерина Семенчук, Карина Чепурнова, Владимир Самсонов, Евгений Дятлов, Владислав Косарев, Нина Шацкая и многие иные. Продолжение – в 00.00 после боя курантов. В 1.15 в эфир выйдет концерт Луи Армстронга в Австралии, а в 2.15 – еще одна программа из цикла «ХХ век» - «Песня года 1971-1972». Начиная с 1971 года в студии «Останкино» выходили конечные выступления телевизионного фестиваля русской песни «Песня года». Зрители всегда ждали эти программы потому, что это была уникальная вероятность увидеть и услыхать излюбленных исполнителей и композиторов. В программе прозвучат наилучшие песни 1971–1972 лет в выполнении Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Ольга Растение, Марии Пахоменко, Тамары Синявской, ВИА "Смеричка", "Песняры" и др. На течении всех рождественских каникул к 50-летию программы «Цивилизация» будет демонстрировать выпуски «Песни года» разнообразных лет.

1 января в 13.15 осуществится всемирная премьера рождественского выступления Венского филармонического оркестра (дирижер - Риккардо Волнуй, прямая телепередача из Вены).

 
Заказать звонок