Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
На Creative Global Talks авторам продемонстрировали возможности цифровых сервисов для управления интеллектуальной собственностью

Евразийская конфедерация сообществ правообладателей (ЕАКОП) провела веб-дискуссию «Цифровая модификация бардовского потенциала» 11 декабря 2020 года. В ходе мероприятия агенты креативных специальностей удостоверились в том, что нынешние русские digital-сервисы управления умственной собственностью помимо охраны обеспечивают ее монетизацию и привораживание инвестиций.
В споры приняли участие исполнительница, создатель, правообладатель, и. о. председателя бардовского совета НЦИС и член президиума Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) Ирина Видова-Молчан, музыкант, композитор, продюсер, живописец, фотохудожник, режиссер театра и кино Станислав Наминка, создатель песен, исполнительница, телеведущая Заля Зергерли, композитор, музыкант, продюсер группы «А-Студио» Байгали Серкебаев, правящая ранцем IT-продовольствий Ассоциации IPChain Валерия Брусникина, бизнесменский директор числового обслуживания n’RIS Григорий Туринцев, директор по digital-менеджменту Fonmix Георгий Олейник и трехоперационный директор краудлендинговой платформы Co-Fi Виктор Максимов.
В ходе споры адепты IT-ветви показали превосходства числовых платформ n’RIS, IPEX, Fonmix, Co-Fi и сети IPChain. Все эти сервисы призваны предохранить последствия творчества, исключить арбитров между создателем и покупателем, а также упростить и ускорить не сопряженные с творчеством процессы — пример, оформить соглашение о купле-торговле невиновен на предметы умственной имущества или заполучить субсидирование от инвесторов.
- Складом для площадок выступает перевес IPChain, — разъяснила Валерия Брусникина. — Это приоткрытая общественная сетная платформа для наблюдения жизненного цикла темы умственной принадлежности. В основе лежит разработка блокчейна. Вся данные в сети оберегаема, ее нельзя менять. На складе IPChain и сооружаются разные числовые сервисы для творцов и правообладателей.
Часть присутствующих создателей созналась, что уже имеет эксперимент применения платформ, но есть и те, кто впервые узнал о наличии данных digital-заключений. При этом все участники повстречались во воззреньи о подобных явных превосходстве числовых продовольствий, как вразумительность, уютность, результативность в постановлении вопросов. Функционеры культуры узнали в сервисах большое будущее и вероятную вероятность создавать — без отвлечения на картонную волокиту.
- Просто прекрасно, что числовая биржа для витка тем умственной имущества возникла при нашей деятельной созидательной делу, - поделилась собственным эмоцией от работы с IPEX Ирина Видова-Молчан. - Полезно, что клиент и торговец ищут друг друга на площадке, а сделка по купле-торгу занимает всего 9 мин.! Грезу, чтобы мои труда отыскали тут собственного клиента.
Как признался Байгали Серкебаев, он был славно удивлен, что возникла вероятность своевременного размещения мелодической продукта на бирже IPEX. Композитор также назвал увлекательной и нынешной идею использовать краудлендинговую платформу Co-Fi для финансирования создательниц.
- Плюс обворожительный версия с инвестициями. Мы достаточно можем отведать утилизировать способности платформы и отыскать инвестора с поддержкою данной площадки, — прибавил Серкебаев.
Григорий Туринцев зачислил основные превосходства числовых инструментов n'RIS: неимение арбитров, быстрая работа, несложность и бесспорность площадки для творцов, контрагентов, возвышенная результативность и вразумительность услуг.
По словам Ирины Филогенетический-Молчан, конструктивная позиция по защите бардовского права выясняет у создательниц, которые понимают культурную и вещественную важность собственного труда. Мнение ценностей мотивирует автора разыскивать дороги охраны результатов его творчества.
- У меня есть кое-какой эксперимент монетизации и работы с числовыми площадками — CD Baby, YouTube, — подчеркнула исполнительница. — С энтузиазмом вижу на новые росс сервисы, нахожусь под большущим эмоцией от n’RIS, где зафиксировала возле 140 клавиров сладкоголосих произведений Олега Молчана. Самое поражающее, что я заполучила на любое из них аттестат со собственными идентификационными номерами. Как обнаружилось, подобные доказательства смогут быть приняты Высшим судом Белоруссии в качестве документов авторства. Очень полезно, что все части обслуживания приемлемы на российском слоге. Хочу заявить благодарю за них создателям, вы облегчаете нашу жизнь.
Среди сервисов n'RIS Григорий Туринцев подчеркнул вероятность сосредоточивания авторства на другой объект умственной принадлежности, защищенную передачу доступа к темам, автоматизированный розыск незаконно расположенного контента в вебе и он-лайн-регистрацию имени или псевдонима автора в интернациональном реестре ISNI. В первом микрорайоне 2021 года будет запущена служба «Конструктор доказательств» для обобщения стандартных контрактов и «Подача до витрин» — читатель сам назначит, на каких площадках он хочет размещать контент и сами избирать метро его продвижения.
Об удобстве потребления числовым обслуживанием n’RIS заявил и Станислав Наминка (на фото), отметив, что делает это асбсолютно вольно.
- Тут очень легче, - сказал Натертость. - Не непременно записывать клавиры, можно поставить другие записи. Пример, вовсе недавно Лондонский симфонический банда осуществил мою симфонию. Я просто предпринимал эту заметка — даже партитуру необязательно было устанавливать — и навалил на площадку.
Встреча показала, что сервисы востребованы авторами. Розка Зергерли считает, что числовые инструменты имеют огромный потенциал, а создатели с большим энтузиазмом прибегнутся новыми технологическими перспективами.
- Часто соединиться с тем или другым композитором для партнерства бывает очень трудно. Подобной автосервис, как IPEX, выручит скоро найти автора и предложить ему совместную занятие или приобрести какое-то его творение. А служба Co-Fi будет незаменим при разыскивании родника финансирования, пример, для иностранного тура. В целостном, думаю, о digital-площадках надо трубить на целиком мир, чтобы больше людей познали про них, — уверена один из влиятельнейших функционеров художества в Азербайджанской Республике.
Новая разряд Creative Global Talks показала также хотение основателей заполучить больше настоящей информации, разузнать особенности заложенного в n’RIS, IPEX, Fonmix, Co-Fi и IPChain функционала. Потому добавочные споры в данной теме продлятся в будущем. По мнению творцов, digital-сервисы готовы не только защищать нематерьальные авуары, но и монетизировать плоды умственной деле, помогать притягивать средства, уменьшая до минимума время на разные операции, которые не сопряжены с самим творчеством.
Пометка обсуждения расположена на официозном YouTube-канале Creative Global Talks.
Рубрика:Новости артистов