Егор Семёнов выпустил песню «Панацея» о вере, которая лечит и ведёт вперёд
Далее
Изумруды Ольги Бузовой и Любови Успенской сравнят в «Светской хронике»
Далее
Прошлогодний концерт Басты в Лужниках покажет Первый канал
Далее
NЮ отметил семилетие "Утром"
Далее

На Creative Global Talks авторам продемонстрировали возможности цифровых сервисов для управления интеллектуальной собственностью

На Creative Global Talks авторам продемонстрировали возможности цифровых сервисов для управления интеллектуальной собственностью

Евразийская конфедерация сообществ правообладателей (ЕАКОП) провела веб-дискуссию «Цифровая модификация бардовского потенциала» 11 декабря 2020 года. В ходе мероприятия агенты креативных специальностей уверились в том, что сегодняшние русские digital-сервисы управления умственной собственностью помимо охраны обеспечивают ее монетизацию и мобилизация инвестиций.

В споры приняли участие исполнительница, создатель, правообладатель, и. о. председателя бардовского совета НЦИС и член президиума Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) Ирина Видова-Молчан, музыкант, композитор, продюсер, живописец, фотохудожник, режиссер театра и кино Станислав Наминка, создатель песен, исполнительница, телеведущая Роза Зергерли, композитор, музыкант, продюсер группы «А-Студио» Байгали Серкебаев, ворочающая ранцем IT-товаров Ассоциации IPChain Валерия Брусникина, бизнесменский директор числового обслуживания n’RIS Григорий Туринцев, директор по digital-менеджменту Fonmix Георгий Олейник и оперативный директор краудлендинговой платформы Co-Fi Виктор Максимов.

В ходе споры агенты IT-ветви показали превосходства числовых платформ n’RIS, IPEX, Fonmix, Co-Fi и сети IPChain. Все эти сервисы призваны предохранить следствия творчества, исключить арбитров между создателем и покупателем, а также упростить и ускорить не сопряженные с творчеством процессы — пример, оформить соглашение о купле-торгу невинен на темы умственной имущества или заполучить субсидирование от инвесторов.

- Основой для площадок выступает паутина IPChain, — объяснила Валерия Брусникина. — Это вскрытая общественная сетная платформа для наблюдения жизненного цикла предмета умственной принадлежности. В основе лежит методика блокчейна. Вся данные в сети оберегаема, ее нельзя видоизменить. На складу IPChain и сооружаются разные числовые сервисы для творцов и правообладателей.

Часть присутствующих создательниц созналась, что уже имеет эксперимент применения платформ, но есть и те, кто впервые узнал о бытие данных digital-постановлений. При этом все участники встретили во сужденьи о подобных явных превосходстве числовых провиантов, как вразумительность, удобность, результативность в заключении задач. Функционеры культуры изведали в сервисах большое будущее и возможную вероятность создавать — без отвлечения на картонную волокиту.

- Просто прекрасно, что числовая биржа для витка предметов умственной принадлежности возникла при нашей конструктивной созидательной деловитости, - поделилась собственным эмоцией от работы с IPEX Ирина Видова-Молчан. - Полезно, что клиент и торговец ищут друг друга на площадке, а сделка по купле-реализации занимает всего 9 мин.! Размешиваю, чтобы мои творенья отыскали тут собственного потребителя.

Как признался Байгали Серкебаев, он был славно удивлен, что возникла вероятность своевременного размещения мелодической продукта на бирже IPEX. Композитор также назвал увлекательной и прогрессивной идею использовать краудлендинговую платформу Co-Fi для финансирования создательниц.

- Плюс обворожительный вариация с инвестициями. Мы достаточно можем отведать употреблять способности платформы и отыскать инвестора с через данной площадки, — прибавил Серкебаев.

Григорий Туринцев зачислил основные превосходства числовых инструментов n'RIS: неимение арбитров, быстрая работа, несложность и явность площадки для творцов, контрагентов, возвышенная результативность и вразумительность услуг.

По словам Ирины Филогенетический-Молчан, деятельная позиция по защите бардовского права выясняет у создателей, которые понимают культурную и вещественную важность собственного творенья. Оценка ценностей мотивирует автора разыскивать стези охраны результатов его творчества.

- У меня есть кое-какой эксперимент монетизации и работы с числовыми площадками — CD Baby, YouTube, — подчеркнула исполнительница. — С энтузиазмом кажусь на новые росс сервисы, нахожусь под великим эмоцией от n’RIS, где зафиксировала возле 140 клавиров мелодических произведений Олега Молчана. Самое поражающее, что я обрела на любое из них аттестат со собственными идентификационными номерами. Как стало, подобные удостоверения смогут быть приняты Высшим судом Белоруссии в качестве документов авторства. Очень полезно, что все составляющие обслуживания легкодоступны на российском слоге. Хочу заявить благодарю за них создателям, вы облегчаете нашу жизнь.

Среди сервисов n'RIS Григорий Туринцев подчеркнул вероятность сосредоточения авторства на другой объект умственной имущества, защищенную передачу доступа к темам, автоматизированный розыск незаконно расположенного контента в вебе и он-лайн-регистрацию имени или псевдонима автора в интернациональном реестре ISNI. В первом микрорайоне 2021 года будет запущена служба «Конструктор удостоверений» для обобщения стандартных условий и «Разнос до витрин» — юзер сам обусловит, на каких площадках он хочет размещать контент и самостоятельно избирать приемы его продвижения.

Об удобстве потребления числовым обслуживанием n’RIS заявил и Станислав Наминка (на фото), отметив, что делает это асбсолютно вольно.

- Тут очень легче, - сказал Натертость. - Не непременно записывать клавиры, можно поставить всевозможные записи. Пример, вовсе недавно Лондонский симфонический капелла осуществил мою симфонию. Я просто брал эту заметка — даже партитуру необязательно было устанавливать — и навалил на площадку.

Встреча показала, что сервисы востребованы авторами. Розуля Зергерли считает, что числовые инструменты имеют огромный потенциал, а создатели с большим энтузиазмом прибегнутся новыми технологическими потенциалами.

- Часто соединиться с тем или некоторым композитором для партнерства бывает очень причудливо. Подобной услуга, как IPEX, выручит скоро найти автора и предложить ему совместную занятие или приобрести какое-то его творение. А служба Co-Fi будет незаменим при розыске родника финансирования, пример, для иностранного тура. В цельном, думаю, о digital-площадках надо трубить на целиком мир, чтобы больше людей познали про них, — уверена один из влиятельнейших функционеров художества в Азербайджанской Республике.

Новая группа Creative Global Talks показала также хотение созидателей заполучить больше настоящей информации, разузнать особенности заложенного в n’RIS, IPEX, Fonmix, Co-Fi и IPChain функционала. Потому доборные споры в данной теме продлятся в будущем. По мнению творцов, digital-сервисы готовы не только защищать нематерьальные авуары, но и монетизировать последствия умственной деловитости, помогать притягивать средства, уменьшая до минимума время на разные операции, которые не сопряжены с самим творчеством.

Заметка обсуждения расположена на официозном YouTube-канале Creative Global Talks.

 
Заказать звонок