Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
На Creative Global Talks авторам продемонстрировали возможности цифровых сервисов для управления интеллектуальной собственностью

Евразийская конфедерация сообществ правообладателей (ЕАКОП) провела веб-дискуссию «Цифровая модификация бардовского потенциала» 11 декабря 2020 года. В ходе мероприятия адепты кремнистый специальностей уверились в том, что сегодняшние русские digital-сервисы управления умственной собственностью помимо охраны обеспечивают ее монетизацию и мобилизация инвестиций.
В споры приняли участие исполнительница, создатель, правообладатель, и. о. председателя бардовского совета НЦИС и член президиума Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) Ирина Видова-Молчан, музыкант, композитор, продюсер, живописец, фотохудожник, режиссер театра и кино Станислав Наминка, создатель песен, исполнительница, телеведущая Розуля Зергерли, композитор, музыкант, продюсер группы «А-Студио» Байгали Серкебаев, распоряжающаяся ранцем IT-продовольствий Ассоциации IPChain Валерия Брусникина, бизнесменский директор числового обслуживания n’RIS Григорий Туринцев, директор по digital-менеджменту Fonmix Георгий Олейник и оперативный директор краудлендинговой платформы Co-Fi Виктор Максимов.
В ходе споры агенты IT-ветви показали превосходства числовых платформ n’RIS, IPEX, Fonmix, Co-Fi и сети IPChain. Все эти сервисы призваны предохранить итоги творчества, исключить арбитров между создателем и покупателем, а также упростить и ускорить не сопряженные с творчеством процессы — пример, оформить соглашение о купле-торговле невинен на предметы умственной имущества или заполучить оплачивание от инвесторов.
- Складом для площадок выступает паутина IPChain, — объяснила Валерия Брусникина. — Это раскрытая общественная сетная платформа для наблюдения жизненного цикла темы умственной принадлежности. В основе лежит методика блокчейна. Вся данные в сети оберегаема, ее нельзя видоизменить. На основе IPChain и сооружаются разные числовые сервисы для творцов и правообладателей.
Часть присутствующих создательниц созналась, что уже имеет эксперимент применения платформ, но есть и те, кто впервые узнал о наличии данных digital-ответов. При этом все участники встретились во сужденьи о подобных явных превосходстве числовых товаров, как вразумительность, комфорт, результативность в ответе вопросов. Функционеры культуры узрели в сервисах большое будущее и возможную вероятность создавать — без отвлечения на картонную волокиту.
- Просто прекрасно, что числовая биржа для речения предметов умственной принадлежности возникла при нашей действующей созидательной деле, - поделилась собственным эмоцией от работы с IPEX Ирина Видова-Молчан. - Полезно, что клиент и торговец ищут друг друга на площадке, а сделка по купле-перепродаже занимает всего 9 времен! Помешиваю, чтобы мои создания отыскали тут собственного клиента.
Как признался Байгали Серкебаев, он был славно удивлен, что возникла вероятность своевременного размещения мелодической продукта на бирже IPEX. Композитор также назвал увлекательной и сегодняшней идею использовать краудлендинговую платформу Co-Fi для финансирования создательниц.
- Плюс обворожительный модификация с инвестициями. Мы достаточно можем отведать утилизировать способности платформы и отыскать инвестора с поддержкой данной площадки, — прибавил Серкебаев.
Григорий Туринцев зачислил основные превосходства числовых инструментов n'RIS: неимение арбитров, быстрая работа, несложность и бесспорность площадки для творцов, контрагентов, возвышенная результативность и вразумительность услуг.
По словам Ирины Филогенетический-Молчан, действующая позиция по защите бардовского права выясняет у создателей, которые понимают культурную и вещественную важность собственного творения. Оценка ценностей мотивирует автора разыскивать стези охраны результатов его творчества.
- У меня есть кое-какой эксперимент монетизации и работы с числовыми площадками — CD Baby, YouTube, — подчеркнула исполнительница. — С энтузиазмом посмотрю на новые отечественные сервисы, нахожусь под великим эмоцией от n’RIS, где зафиксировала возле 140 клавиров мелодических произведений Олега Молчана. Самое убивающее, что я приобрела на любое из них аттестат со собственными идентификационными номерами. Как попало, подобные бумаги смогут быть приняты Высшим судом Белоруссии в качестве свидетельств авторства. Очень полезно, что все части обслуживания приемлемы на российском слоге. Хочу заявить благодарю за них разрабам, вы облегчаете нашу жизнь.
Среди сервисов n'RIS Григорий Туринцев подчеркнул вероятность сосредоточивания авторства на другой объект умственной имущества, защищенную передачу доступа к темам, автоматизированный розыск незаконно расположенного контента в вебе и он-лайн-регистрацию имени или псевдонима автора в интернациональном реестре ISNI. В первом микрорайоне 2021 года будет запущена служба «Конструктор свидетельств» для синтеза стандартных контрактов и «Разнесение до витрин» — ламер сам поставит, на каких площадках он хочет размещать контент и самостоятельно избирать технологии его продвижения.
Об удобстве использования числовым обслуживанием n’RIS заявил и Станислав Наминка (на фото), отметив, что делает это асбсолютно вольно.
- Тут очень легче, - сказал Натертость. - Не непременно записывать клавиры, можно поставить каждые записи. Пример, вовсе недавно Лондонский симфонический ансамбль минул мою симфонию. Я просто предпринимал эту заметка — даже партитуру необязательно было устанавливать — и навалил на площадку.
Встреча показала, что сервисы востребованы авторами. Заля Зергерли считает, что числовые инструменты имеют огромный потенциал, а создатели с большим энтузиазмом прибегнутся новыми технологическими вероятностями.
- Часто соединиться с тем или другым композитором для партнерства бывает очень хитро. Подобной автосервис, как IPEX, выручит скоро найти автора и предложить ему совместную службу или приобрести какое-то его творение. А автосервис Co-Fi будет незаменим при разыскивании родника финансирования, пример, для иностранного тура. В цельном, думаю, о digital-площадках надо трубить на целиком мир, чтобы больше людей познали про них, — уверена один из влиятельнейших функционеров художества в Азербайджанской Республике.
Новая часть Creative Global Talks показала также хотение основателей заполучить больше настоящей информации, разузнать особенности заложенного в n’RIS, IPEX, Fonmix, Co-Fi и IPChain функционала. Потому доборные споры в данной теме продлятся в будущем. По мнению творцов, digital-сервисы готовы не только защищать нематерьальные актив, но и монетизировать последствия умственной деле, помогать притягивать средства, уменьшая до минимума время на разные операции, которые не сопряжены с самим творчеством.
Пометка обсуждения расположена на официозном YouTube-канале Creative Global Talks.
Рубрика:Новости артистов