Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

В «Зарядье» готовится органный марафон

Органный бег осуществится в Великом зале МКЗ «Район» 19 декабря 2020 года. Он будет собран из 3 выступлений, в которых воспримут участие наилучшие органисты России - Тарас Багинец, Тимур Халиуллин, Анастасия Сидельникова, Алексей Шмитов, Лада Лабзина и Лань Зарецкий, сообщили агентству ProStars в пресс-работе концертного зал.

- В ходе марафона орган предстанет в разнородных качествах, жанрах и приборных составах. Созерцатели услышат, как по-разному раскрывается орган в большей музыке Баха, утонче:нных мелодических полотнах запошивочных композиторов XX века, в джазе и сочинениях авангардистов, - говорится в описании события.

В первом выступлении марафона орган будет звучать уединенно, во другом – в дуэтах с гобоем, виолончелью, с гласом, в 3-ем – с хором и симфоническим оркестром. Любой концерт будет сопровождаться интродукционным словом органиста и хранителя органа Зал Район Лады Лабзиной.

В программу первоначального выступления вместятся наиболее известные выдумывания, вопроса и мелодии разных эпох и течений. Среди них Начало и шов до мажор из I тома ХТК Баха, «Снег над Ленинградом» Микаэла Таривердиева из фильма «Драматичность судьбины, или С лёгким паром!», Вальсирующий цветков из музыки балета «Щелкунчик» Чайковского, тема из фильма «Гарри Поттер. Звёздные борьбы».

Во второстепенном выступлении прозвучат Фугетта на тему российской Новогодней песни Глиэра, Два трио для гобоя, виолончели и органа Дюбуа, Марш для церемониального шествия Отцы Римского Видора и иные измышления. Участники – органисты Анастасия Сидельникова и Алексей Шмитов, а также Владимир Вяткин (зурна), Александр Загоринский (инструмент), Аля Гицба (голос).

В заключительном выступлении органистами Ладой Лабзиной, Даниэлем Зарецким, оркестром «Свежая Россия» и «Минин-хором» будут исполнены измышления Сен-Санса, Пуленка и Гильмана.

Завязало выступлений в 12.00, 15.00 и 19.00.

 
Заказать звонок