Новости по теме

Рецензия на клип Зои «Философия»: Настоящая женщина должна сделать три вещи, а не думать, как дура, о шубе
Далее
Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее

Андрей Макаревич рассказал RTVI, что идиотов в мире больше, чем нормальных людей (Видео)

Интервью руководителя группы «Машина времени» Андрея Макаревича презентовано на YouTube-канале RTVI 9 декабря 2020 года. В программе «Легенда» он сообщил, почему выступает против политики Владимира Путина, кто на самом деле распоряжается государством и как трудится исподняя ассоциация с царством. Помимо того, музыкант заявил, что идиотов в мире гораздо больше, чем хороших людей.

- Я лицезрю, что происходит, и понимаю, что все менее и менее остается из того, что я подтверждаю, - сообщает Макаревич. - Что сделать? Я не готов подавать вам подобные инструкции. Все пользует время. Временами оно это ладит очень медленно, потому что очень желается доиграть до этого, а шансов у тебя менее и менее.

На RTVI Макаревич сообщил, как смотрится к рецензенте и хвале в собственный адрес, почему не любит подавать интервью, но все равно их отдает и как берется помечать день рождения. Рассуждая об исподней связи с страной и управлении стороной, музыкант заявил, что ее у нас практически нет.

- То, что житель державы чувствует свою администрация, — это понятно, потому что администрация всегда изливается в сторону люди, - считает фаворит «Машины времени». – Чувствует ли администрация житель? Это случается не всегда, потому что не во всех государствах у всего жителя есть вероятность высказаться так, чтобы администрация услыхала. Не во всех сторонах власти это забавно внимать. Я думаю и могу заблуждаться, что наш президент не прогуливается в нтернет вообще. Он временами смотрит главные федеральные каналы, а данные о стране и мире он принимает из папочек, которые ему каждое утро приносят на стол. Папочки не обязаны быть шибко грузными, потому что он вымотается, потому данные там сцепленная и неполноценная, а оповещать можно или так, или так. Потому фактически стороной ворочают люди, которые оформляют эти папочки, а не он. Меня не утрясает такое состояние вещей. Он обязан содержать ручку на пульсе вселенной.

Андрей Макаревич высказался и о силе казенной пропаганды в России.

- Первый раз, когда на меня рухнула вся мощь нашей пропаганды, было досадно, - сознался он. - До этого нас достаточно продолжительное время обожали и хвалили. После того, как президент Медведев повстречался с музыкантами, с нами в том числе, на течении многих лет на гастролях каждый мэр или иренарх думал своим длинном придти на концерт и обязательно поведать, как он подрос на наших песнях. Потом это быстро закончилось, в один день, вероятно, установку подали. Теперь они даже опасаются, но временами настают. Славно, безусловно.

Музыкант сообщил и о свободной оппозиции в России.

- Я знаком с некоторыми народами, которых к данной категории смотрят, - сказал Макаревич. - Как закон, это углубленно нравственные, интеллигентные и совестные люди. С другой стороны, меня это очень расстраивает... Мы репетировали спектакль «Черт, боец и страдивариус» в Театре Б.А.Покровского, а там на должностном входе сидел подобной старец-швейцар, а они все, как закон, из былых чекистов на пенсии. Я уже перестал и слышу, он куда-то рассказывает: «К нам в театр подоспел фаворит оппозиции Андрей Макаревич!» Ну, я себя зауважал, безусловно. Это все так горько.

 
Заказать звонок