Новости по теме

Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее

Боб Дилан продал все свои песни за рекордную сумму

Фирма Universal Music Publishing Group провозгласила 7 декабря 2020 года о том, что заслужила целиком каталог песен Боба Дилана с 1962 года по теперешний день. Это возле 600 творений, включая подобные хиты, как «Blowing In The Wind», «The Times They Are a-Changing», «Knocking On Heaven´s Door» и «Tangled Up In Blue». Условия сделки не разглашаются, но New York Times извещает, что сумма собрала больше 300 млн. $, что представляется своеобразным финансовым рекордом для подобного семейства договоров.

- Воображать творчество 1-го из глубочайших авторов песен всех времен, чье развитое свойство нельзя переоценить - это и преимущество, и ответственность, - заявила председатель и ведущий директор UMPG Джоди Герсон.

Дилан отпустил больше 125 млн. записей по всему миру, стал первоначальным сонграйтером, получившим Нобелевскую премию по литературе (в 2016 году), его песни перепевали больше 6 тыс. раз наиболее различные актеры. Как извещает Billboard, раньше власть на песни артиста были распределены между некоторыми лейблами (по узным в различные годы контрактам), сейчас они собраны в одном каталоге.

 
Заказать звонок