Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Вечер индийской музыки и танца прошел в Царицыне

Онлайн-биосинтез выступления «Ритмы вечерней зависть» из музея-заповедника «Царицыно», отданного лучшей музыке Индии, произошла 19 ноября 2020 года. Мероприятие стало долею проекта «Посольские повечера в Царицыне» Государственного фонда подмоги правообладателей (НФПП) и музея-заповедника «Царицыно». Вечор был подготовлен при участии Цивилизованного центра имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в России.

Ноябрьский полпредовский вечор обнаружился приветствием неимоверного и уполномоченного посла Республики Индия в Русской Федерации Венкатеша Вармы, который заметил, что развитое сотрудничество между Индией и Россией всегда было добротными.

- Люды наших стран с уважением причисляются к цивилизованному наследию и обычаям друг друга. Я полагаюсь, что это сотрудничество будет поддерживаться и рскручиваться, - сказал он.

Чудесная программа выступления «Ритмы вечерней задор» изобретена директором Цивилизованного центра имени Джавахарлала Неру врачом Ушей Арке. В своем видеообращении она выделила значимость двустороннего размена между русской и индусской цивилизациями и доставила программу повечера, подключающую разные классические мелодические и плясовые жанры Индии.

Музыка Индии, какая представляется неустранимой долею древнейшей душевной устои, значительно отличается от европейской музыки как своей фигурой, системой кованых средств, так и содержанием. Любая мелодия тянет бездонный священный смысл. Одной из необыкновенностей выполнения индусской музыки представляется распределение 1-го прибора-солиста, в то время как накипь приборы окружают основное звучание. Так, в первой композиции — вечерней раге «Йаман» — «выступающий» медный аппарат бансури (флейта) будто рассказывает историю, в которой есть размеренное приступило, активная кульминация и умиротворяющее окончание, в то время как лютня (многострунный аппарат) и табла (ударный аппарат) организовывают мелодическую основу «повествованию» бансури.

Зрителей поаплодировала также генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Татьяна Фокина. Она заметила специальную родственность индусской музыки к естеству, за счет чего композиции так изумительно уветливо и легко закрадываются в глубину рассудки слушателей, очищают ум и приводят его в созвучие. А советчик генерального руководителя НФПП Вадим Бреев поблагодарил всех партнеров за то, что у зрителей появилась возможность познакомиться с индусской культурой.

Во второстепенный части выступления артисты Развитого центра имени Джавахарлала Неру отрекомендовали индусский лучший пляска 2 традиций — одисси и катхак. Одисси — это пляска востока Индии, а катхак — норда.

Пляска, приборная музыка, вокал в индусской культуре часто стают в согласье. Различные варианты художества идиентично хлестко воспевают завещанную красу и красу естества, говорят историю симпатии и веют в мир капельки духовного. Благодаря плану «Посольские повечера в Царицыне» зрителям выступления удалось сойтись с художеством, помогающим обретший красу и гармонику в музыке, мире и в себе.

Официозный интернет-сайт проекта: ambassadore.ru

Контакты для связи по темам партнерства: +7 (495) 225-3238, info@cfund.ru, pressa@cfund.ru (Пресс-работа Государственного фонда содействия правообладателей).

 
Заказать звонок