О театральной премьере Ольги Бузовой расскажет «Светская хроника»
Далее
Филипп Киркоров, Александр Панайотов и Пелагея откроют третий сезон «Поймай меня, если сможешь»
Далее
Deep Purple представили первую песню из нового альбома
Далее
Людмила Аринина завещала свое имущество Ирине Пеговой
Далее

Mediascope готовит новую концепцию медиаизмерений

Mediascope готовит новую концепцию медиаизмерений

Конгресса Государственной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) завершился в Столице в все озари 2020 года. Председатель правительства Михаил Мишустин желал соучастникам Конгресса «увлекательных дискуссий». По словам премьер-министра, ветвь в целой границе извинила его надежды.

Одной из самых горячих тем стала наличествующая система медиаизмерений: Первый канал и Mediascope в очередной раз махнулись двусторонними жалобами. В ходе пленарной сессии руководитель Mediascope Руслан Тагиев известил, что экспериментальная фирма оговаривает с телеканалами теорию развития системы измерений в 2021–2022 годах, в которой заключаются «довольно серьезные конфигурации условно текущей схемы». По его словам, у Mediascope есть всеобщее виденье концепции, и после согласовывания с ТВ-отраслью она будет презентована рынку.

Основной вопрос, который светит разрешить соучастникам обсуждения, — как слить и употреблять имеющиеся струи предоставленных. Речь идет о 2 новоиспеченных активах, в которые Mediascope вложила в 2020 году. Во-первых, о фирмы «Цифрасофт», какая удачно трудится с моб. кругом, а во-вторых — об измерителе MediaHills, который научился собирать, возделывать и хранить огромные струи этих, и потому будет «концом производства big data». Тагиев высказал убежденность в будущем суверенного медиаизмерителя, поскольку именно он обеспечивает соотносимость цифр. Экая конструкция надобна и платформам, и изготовителям контента, и наикрупнейшим интернет-холдингам, заявил руководитель Mediascope.

Однако с грубой оценкой сложившейся системы выступили представители Первоначального канала — ведущий директор Константин Эрнст и его первый зам. Александр Файфман. Они декларировали, что на фоне «полного падения» рекламных прибыли предвещатель не имеет способности «хорошо высчитать» аудиторию по модификации Big TV и «честно монетизировать» контент в многообразных обществах.

Файфман высказал возмущение условно технологий подсчета аудитории, которые не дают представления о ее лучших свойствах.

- Мы полагаем, что то, как на данный момент выстроена система медиаизмерений в Русской Федерации, осуществляет нашу главную активность абсолютно невыполнимой, - заявил он. - Ни для кого не тайна, что медиаметрия воздвигнута на домохозяйствах с низким заработком, с не очень рослыми жалобами на медиапотребление. Так именуемая маргинализация панели неминуемо ведет к маргинализации контента.

В свою очередь, Эрнст заявил, что наличествующая система медиаизмерений не подходит нынешнему медиапотреблению.

- Есть масса людей, а мы хватим небольшой секция, опрашиваем его и распространяем на всех вообще. Но люди в данной толпе совершенно многообразных полов, годов, соц компаний, интересов, - заметил генерал Первоначального канала. - Мы всегда напряженно обращались к этому образу измерений, а теперь просто не глядим. Мы на летучках не разглядываем сведения Mediascope, они нас не занимают.

По словам Константина Эрнста, микросоциология медиа не может нарисовать уложившуюся ситуацию, когда потребление контента происходит в многообразных сферах, и беспристрастную картину может дать только «медиафактология». Данный термин смотрится к Big Data — возвратному сигналу, вручающему представление о настоящем покупателе, которого интересует конкретный ТВ-продукт. Снабженцем подобных этих для канала представляется МТС. В марте фирмы огласили о запуске совокупного предприятия. В частности, партнеры обдувают исследования медиапотребления на iPhone и приобретают «принципиально иную» данные о поведении аудитории, заявил Эрнст.

В ответ Тагиев позвал не «расстреливать свои невезухи на маргинализацию панели». Голова Mediascope подчеркнул, что сами по себе талант не представляются какой-или ценностью, и трехвектор развития экспериментального бизнеса содержится в «передвижения» от созыва информации к их отделке и творенью абсолютно практических продовольствий.

- Работа с исходными уходит из сферы впечатлений и дилетантского взгляда на числа, которые смотрит шеф канала по утречкам и сравнивает со собственными чувствами, сошлось или нет, и это очень часто представляется аспектом свойства измерений с концы зрения патрона канала, — прибавил представитель медиаизмерителя.

(Ирина Милош, gipp.ru)

 
Заказать звонок