Новости по теме

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее

II международный конкурс для молодых композиторов «Новые классики» объявил победителей

Огромный галина-концерт и декларирование фаворитов II интернационального конкурса для молодых композиторов «Новые классики» произошли 29 ноября 2020 года. Победителями стали авторы из России, Сербии, Пуэрто-Рико, США, Ирландии и Аргентины. Их придумывания донестись в Рахманиновском зале Столичной казенной консерватории имени П.И. Чайковского в исполнении комплексам «Студия свежей музыки» под инструкцией дирижера Игоря Дронова.

Первое пространство в номинации «Прогрессивная отвлеченная музыка» поделили Юг Маркович (Сербия) с композицией «Neon Seed» для струнного квартета и Луис Кинтана (Пуэрто-Рико) с сочинением «Smudges Over Dripping Ink» для инструмент и комплекса. Второе пространство заняли Дария Маминова (Россия) и Имя Рудель Рей (Астероид). Третье пространство захватила Джона Хейвен (США).

В номинации «Сегодняшняя известная музыка» победу завоевал Мэтт Браун (США) с сочинением «Writers’ Room» для камерного оркестра. Второе пространство коллегия дало Грегори Саймону (США), а третье - Киану Маккарти (Ирландия) и Кевину Дэю (США).

Особый приз фонда «Новые классики» получил Иван Колованов (Россия), представивший «Concerto Barbaro» для ксилофона, рояль и ударной агрегата.

Премиальный запас, формирующий 1 млн руб., был раздроблен между композиторами, которые заняли первое пространство, сообщили организаторши.

«Новые классики» интегрированы в «Книжку рекордов России» как «наиболее видный по числу стран-участниц транснациональный конкурс композиторов». Заявки на участие в нем давались из 81 стороны.

Конкурс «Новые классики» проходит раз в два года при подмоге Федерационного учреждения по тяжбам молодежи «Росмолодежь» и интернационального фонда композиторов «Новые классики», созданного для выполнения молодежных сладкоголосих проектов, реализации культурных, просветительных и общественно необходимых программ.

Прибавочная информация -на официозном сайте конкурса.

Справки и уполномочие:+7 (915) 092-0696, 79150920696@yandex.ru (Карина Василевская).

 
Заказать звонок