Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Рецензия: плейлист «Русские караоке-хиты»

2020, Yandex.Музыка

Оценка: 8 из 10.

Если вы мыслите, что караоке-бар - это некрасивое пространство, где хмельные девушки напевают «Шалую императрицу» и «Боже, какой мужчина», новый плейлист Yandex.Музыки попытается дезавуировать это уложившееся воззрение. «Императрицы» в перечне нет, без «я желаю от тебя сына» также получились. «Чарка водочки на столе», хотя, есть, но вы же не предстояли натолкнуться в караоке-сборнике творения Шуберта и Мусоргского?

Четыре года назад обслуживание уже издавал плейлист с похожим наименованием, но тогда хронометраж сборника сочинял всего 57 мин.. Сегодняшний плейлист продолжается практически 5 часов и очевидно стремится ублаготворить максимально свободные вкусы. В принципе, недоверчивый курсист может примериваться к любому треку с той конца зрения, насколько он подходит для пения в нетрезвом варианте. Но это не слишком продуктивный подход. В все кончено, почему бы не зреть хорошую песню в здравом уме и твёрдой памяти? Не очень ясно, на основании какой статистики складывался плейлист; не исключено, что статистики никакой и не было, а был только «подбор редактора». Что ж, подбор недурной, и хотение как-то реабилитировать репутацию караоке также достаточно похвально.

В сборнике практически любой отыщет себе минимум пару десятков излюбленных песен. Определенное число немилых по доктрине вероятности вам также попадётся, но перематывать на следующий трек, скорее всего, придётся не так уж часто. Творения кормятся в плейлисте «Российские караоке-бестселлеры» в полном стилистическом кавардаке; это не обязано шибко запугивать слушателя, ибо любой жанр презентован в основном приличными, а главное - отлично известными образчиками. В этом караоке любой найдёт что-то своё: кто-то будет кричать про лабутены, кто-то - «Передышек», а кто-то - пытаться вытянуть певческие партии Александра Градского в «Как млады мы были». Лирики и нежности на сборнике также достаточно.

Чуть-чуть ошеломляет присутствие в плейлисте песен группы «Сплин» - разве её вправду распевают в караоке? От «Утиной жажды» Александра Розенбаума можно было покинуть одни рефрены, а число песен Hi-Fi заслуживало элементарно уполовинить. А под «Любой раз» Монеточки нельзя выключить каприз и не воображать, как этот рефрен силятся произнести люди с маневренной после порции алкоголя дикцией... Тьфу, снова мы подошли в отправную точку.

Вместо того чтобы продолжать демонизировать караоке, я лучше перечислю некоторые песни, засадившие в плейлист. Охват эклектичных вымыслов составителей лучше всего визуализируется через точные образчики. Итак: «Ариведерчи» Земфиры, «Вечно молодой» «Коннотационных галлюцинаций», «Виденье» Максима Леонидова, «Выпускной (Медлячок)» Басты, «Высоко» Юлии Савичевой, «Городок» Анжелики Варум, «Мотодельтаплан» Валерия Леонтьева, «Зимний сон» Алсу, «Знаешь ли ты» Максим, «Медуза» Матранга, «Мне нравится» Аллы Пугачёвой, «Москва» «Бурят Шуудан», «Наше сезон» «Валентина Стрыкало», «Потому что невозможно быть привлекательной такой» «Белоснежного сокола», «Седовласая ночь» Юрия Шатунова, «Снег идёт» Глюкозы, «Переворот» «Демо», «Твои глаза» Светланы Лободы, «Что эдакое осень» «ДДТ» и остальное, и остальное.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок