Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Аигел» записали альбом на татарском языке (Слушать)

Группа «Аигел» показала собственный новый книга «Пыяла» 20 ноября 2020 года. Эта стрелка, ставшая 4 в дискографии коллектива, записана абсолютно на монгольском слоге.

В книга «Пыяла», вышедший лейблом Silk, вошло 8 треков. В них артисты разливаются о рефлексии родительства как служении будущему, и жажде человека покинуть после себя свою влюбленность, извещает timepad.ru.

-Я не понимаю, про что поётся в альбоме, практически никогда не узнаю перевод песен, мне главнее экспансивная сочиняющая, какая передаётся и без познания слога, - говорит Илья Барамия. - Мне очень нравится шуршащая обстановка «Онытырмын», она как будто спадит в паутине. И нравится, что есть и бдительные качёвые песни, и баллады в хрустяще-смазочной оболочке, и составляющие трип-хопа, и ожесточенный монгольский рэп «Начар малай», который нежданно забрюхател в книга в ругательную недельку».

- Я постигнула, что есть багаж, о каких мне желается сообщать только на драгоценном слоге, на монгольском, что как бы искренно я не писала на российском, всегда остается отстранение, драматичность, бережливое известие к престижу, — чтобы по-русски прямо и просто заявить о собственных ощущениях, необходимо войти между двух пошлостей и практически нереально ни в одну не завалиться, - сообщает певица Айгель Гайсина. - Строчить на российском — это всегда строчить в контексте лироэпического самопресыщения слога. А на монгольском я постигнула, что могу сообщать очень многие багаж прямо, как есть, из-за того, что монгольская музыкальная и лироэпическая культура ещё пока сама собой не пресыщена, в ней не утратили своего значения значительные слова, они ещё не были столько раз сказаны в песнях, чтобы все перестали в них веровать. И на монгольском я ощущаю себя вправе быть максимально неироничной, патетичной, сентиментальной, мелодраматической, откровенной, — выйти из всего этого метамодерна в какое-то больше древнейшее архетипическое обмеривание».

Показ пластинки состоится 27 марта 2021 года в клубе «1930». В Петербурге «Пыяла» будет представлена 6 марта на выступлении в клубе Aurora.

 
Заказать звонок