Новости по теме

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее

Юрий Колокольников пытается спасти Землю в клипе «Космические силы» (Видео, Слушать)

Премьера клипа «Мировые мощь» группы «Мумий Существо» свершилась 6 ноября 2020 года. Ролик был сшиблен по инициативе екатеринбуржской кинокомпании Red Pepper Film режиссером и сценаристом Иваном Сосниным, призером фестиваля «Кинотавр» и владельцем премии «Милой орел», а также оператором Егором Мясниковым. Главную роль сразил Юрий Колокольников.

Клип говорит историю инопланетянина, который угождает на «экскурсию» на какую-то планету, по всем особенностям вылитую на Землю. Узнав, что вселенная находится на пределе экологической крушения, основной богатырь постановляет ее уберечь другыми методами. Сладкоголосее видео становится природоохранным манифестом, без девизом и лозунгов вынуждая задуматься о глобальном и значительном.

- В клипе мне не далась роль «инопланетарного посетителя» - я там режу скорее отрицательного персонажа: бестолкового турагента, отправившего покупателя туда, где жизнь асбсолютно не схожа на рекламные рисунки, - сообщил фаворит «Мумий Тролля» Илья Лагутенко. - Когда мы придумывали эту песню, о COVID еще никто не чуять, мы не ведали ни про Шиес, ни про Камчатку, ни про Город. К сожалению, за последние полгода число сходных плохих новостей стало зашкаливать, так что песня становится чрезвычайно злободневной.

Съемки протекали летом 2020 года в городе Карабаш (Челябинская область), натуру которого в ХХ веке убивали индустриальные сиська Карабашского медеплавильного комбината. Модернизация производства и ликвидация скопленного природоохранного ущерба в Карабаше стартовали только в 2004 году.

В тот же день группа опубликовала макси-игра «Призраки Завтра, часть 2», который стал международным прибавлением к альбому «Призраки Завтра». В пластинку вместились звуковые версии песен «Мировые мощь» и «Призраки завтра» в исполнении Ильи Лагутенко, а также «японско-балканская» пение-версия песни «Мировые мощь» от японского дуэта Charan-Po-Rantan и трек «Ghosts of Tomorrow» - английская коллаборация «Мумий Тролля» и калифорнийского артиста мультиинструменталиста Saint Mesa.

 
Заказать звонок