Новости по теме

Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Гагарин, я вас любила!»: Неироничный кавер ироничной песни
Далее
Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее

Российские телеканалы почтят память Михаила Жванецкого

Росс телеканалы безотлагательно внесли изменения в сетку телепрограмм в связи со кончиной Михаила Жванецкого. Так, «Россия» 6 ноября 2020 года в 23.40 представит премьеру фактичного кинофильма «Мой первый Жванецкий».

- Это деяния о том, как Михаил из Одессы рос, вырос и прописал себя Дневальным по стране, - рассказывается в известьи пресс-службы телекомпании. - Конечно, победителем этого кинофильма может быть только один человек – Михаил Михайлович Жванецкий. Вы увидите излюбленного артиста этаким, какой-никаким его ведали его товарищи, семья, ассистенты, товарищи и коллеги. Практически любой из них сберег в памяти тот момент, когда он впервые увидел или услыхал артиста, который на всю жизнь стал для них излюбленным сатириком и дядей-барометром, точно назначающим «погоду в стране». Они расскажут также о том, чего не примечал зритель – о его переживаниях, промахах и грезах. И наконец-то сам Михаил Жванецкий, который навсегда остается первым и единственным Дневальным по стране, рассказывает о собственных первых и самых ярких переживаниях. Первоначальная шуточка, первоначальная потасовка, первоначальная влюбленность, первый друг, первое предательство, первый успех…

В программу поместились фото из домашнего архива, чудесные кадры хроники, пролетарые моменты, видеозаписи, до этого не выходившие в эфир.

Первый канал в 00.25 представит программу памяти беллетриста-сатирика, а 7 ноября в 10.15 в эфир выйдет неигровой кинофильм 2019 года «Михаил Жванецкий: Вам посодействовать или не помешивать?». Герой картины сам сообщил о своей жизни, поделился неизвестными историями о знойной симпатии к девушкам, о рождении детей и встрече с супругой Натальей, и, безусловно, о том, в каких мучениях формируются тексты. В киноленте применены неповторимые домашней архивы, а также встречают участие Наталья Грозна, Дмитрий Жванецкий, Иван Ургант, Марк Захаров, Олег Сташкевич, Владимир Хотиненко, Лариса Лощина, Клара Новикова, Владимир Спиваков, Владимир Винокур, Ефим Шифрин.

Телеканал «Цивилизация» 6 ноября в 22.05 отпустит в эфир программу 2009 года «Монологи на все времена», в которую уместились миниатюры Михаила Жванецкого многообразных лет из архива Гостелерадиофонда, среди каких полноценная классика киножанра: "Шаланда", "Хорошо, Григорий! Прекрасно, Константин!", "Как острили в Одессе".

Телеканал ТВЦ в 22.15 представит документарный кинофильм «В разведках Жванецкого». В него вместились самые популярные монологи разнообразных лет в выполнении автора и записки его выдающийых друзей о многообразных этапах жизни беллетриста.

- Захватить его на месте было практически нельзя. Он всегда был в дороге, а его ждали всюду – от Мурманска до Майями, - рассказывается в анонсе. - Потому творцы кинофильма разыскивали Жванецкого не в месте, а во времени: в Одессе 60-х, Ленинграде 70-х, Столице 80-х...

Телеканал НТВ 7 ноября в 00.15 повторит «Квартирник НТВ у Маргулиса» с участием Михаила Жванецкого.

 
Заказать звонок