Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Сергей Бобунец воспел вечное одиночество (Слушать)

Сергей Бобунец отрекомендовал сольный пальто-игра «Покинутость навсегда». Полоска из трех песен вышла на лейбле L Music. Автором обложки сингла выступил дизайнер Владислав Древесных.

— Честно повинюсь, когда Сергей озвучил мне заглавие собственного нового альбома, оно мне не понравилось, — рассуждает он в инстаграме. — Не потому что оно плохое, а потому что я как дизайнер сразу постигнул, что тема одиночества в разных иллюстрациях и обложках так избита, что выдумать и набросать что-то новость нет безличных шансов. Так и получилось в первых набросках, которые я сам же и отвергнул. Но позднее Сергей написал мне своё известие к этому званию и объяснил, что речь идёт не об одинешеньких людах, речь о космическом одиночестве. И тут всё подняло на свои места.

Раздумывая о космосе с конца зрения одиночества, я припомнил одну историю. В 1972 году человек отослал в космос автоматическую междупланетную станцию «Пионер – 10». Облетев Юпитер, агрегат оперелся от его гравитации, набрал третью мировую проворство и, осилив гравитацию солнца, послался в неисчерпаемое мировое странствие к алому гиганту Альдебарану. Внутрь станции, кроме разных экспериментальных устройств, пристроили назначение человека иным возвышенным цивилизациям — табличку из анодированного алюминия, на которую наметено изваяние с информацией о местопребывании нашей планеты и о нас. Её разработал и придумал астрофизик Карл Саган.

Что может лучше растолковать вселенское сиротство, как не зонд, который на теперешний день представляется наиболее далёким из всех запущенных людом? Что может сильней рассказать о нашем с вами одиночестве, как не цидулка космосу с верой на то, что мы всё-таки не сиротливы во зароненной? Пожалуй, ничего! Именно потому я решился предпринимать составляющие большей графики Карла Сагана и переложить их в свежее смысловое поле. Получилось, как мне представляется, не резко, непонятно, с историей и со смыслом, что отлично ложится на творчество мой друга Сергея Бобунца.

 
Заказать звонок