Новости по теме

«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее
Игорь Ливанов расскажет о страшных потерях в «Секрете на миллион»
Далее

«Новые классики» вошли в «Книгу рекордов России» и готовят гала-концерт

Транснациональный конкурс молодых композиторов «Новые классики» влез в «Книжку рекордов России» как «наиболее представительный по числу государств-участниц мировой конкурс композиторов» 30 октября 2020 года. По словам зачинщиков, в 2020 году в мелодическом конкурсе приняли участие 1090 молодых композиторов из 81 стороны.

- Этот интернациональный музыкальный конкурс уже стал яснейшим мероприятием цивилизованной жизни, – рассказывает управитель Столичной консерватории, врач искусствоведения, доктор Александр Соколов. – Насыщенная программа подключает не только серию состязательных испытаний под наставлением вляительного интернационального коллегия и финишный колода-концерт лауреатов, но и курс просветительных событий, в том числе и интернет.

На событиях школы «Новые классики» осенью 2020 года больше 4 тыс. учащихся потусовались с знатоками он-лайн на наиболее живые объекта:

  • Ольга Русанова – «Как сместились живучим музыкальной жизни в эру пандемии»;
  • Владислав Тарнопольский – «Что сотворилось с свежей музыкой в 2010-е»;
  • Евгения Кривицкая – «Как сооружать репутацию в периоды устойчивости и форс-мажора», «Встреча как выкройка самовыражения»;
  • Иван Урюпин – «Тайны музыки к мультипликационному кино»;
  • Филипп Чижевский – «Дирижерство и композиторство»;
  • Юрий Богданов – «Фортепиано как аппарат композитора».

Праздник-концерт и сообщение лауреатов интернационального конкурса молодых композиторов «Новые классики» осуществится в Рахманиновском зале Столичной казенной консерватории имени П.И. Чайковского 29 ноября 2020 года.

В коллегия вошли популярные композиторы, долгожданный деятели искусств России и решетка: Владимир Тарнопольский, Иван Урюпин, Алексей Рыбников, Франсуа Герой (Франция), Никола Санки (Италия), Хая Черновин (Израиль-США), Габриэль Прокофьев (Великобритания) и многие иные.

Конкурс «Новые классики» проходит раз в два года при помощи Федерационного агентства по процессам молодёжи «Росмолодежь» и интернационального фонда композиторов «Новые классики», созданного для выполнения молодежных мелодических планов, осуществлении культурных, просветительных и общественно необходимых программ.

Зачинщики музыкального конкурса обеспечивают равноправные способности творческой молодежи от 14 до 35 лет: для роли не необходимы вводные вклады, а заявку можно отправить он-лайн из другой конца решетка. При этом бонусный актив составляет 1 млн руб.

- Мощь музыки находится в том, что она вне политики, карантина и географии. Миссия фонда «Новые классики» – обнаружить молоденькие способности со всех уголков решетка, рассказать о них публике и продвинуть нынешную духовный и популярную музыку на новый уровень, – аннотирует ведущий директор фонда Юлия Музыка.

Доборная данные -на официозном веб-сайте конкурса.

Справки и уполномачивание:+7 (915) 092-0696, 79150920696@yandex.ru (Карина Василевская).

 
Заказать звонок