Новости по теме

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее

Сергей Михалок снял в Чернобыле клип на песню Кузьмы Скрябина (Видео)

Фаворит компаний Brutto и Drezden Сергей Михалок и фронтмен Gitas Александр Чемеров ссадили клипак на кавер песни «Чорнобиль форева» группы «Скрябин». Съемки видео протекали в Чернобыле. Этот ролик стал долею проекта «Звуки Чернобыля», докладывается в описании видео.

- «Такового щастя більше нам не треба» — эти слова в песне Скрябина прекрасною нитью проходят в головах миллионов людей, - рассказывается в инстаграме Сергея Михалка. - Авария на ЧАЭС — крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества, унесшая тыс. бытия, навившая большой ущерб экологии, натуре, здоровью людей.

По словам демиургов видео, Сергей Михалок и Александр Чемеров обрели доступ к коллекции звуков, которые были записаны в зоне отчуждения украинским живописцем Валерием Коршуновым. Совместно с саунд-продюсером Виталием Телезиным они досоздали на их основе свую композицию-кавер на песню Кузьмы Скрябина «Чорнобиль форева». Пометка трека учила на киевской студии «211», а для съемок клипа, представленного в сети 1 ноября 2020 года, музыканты двинулись в Зону Отчуждения. По словам Александра Чеморова, побывав там, они ревизовали катастрофу на ЧАЭС, «какая спаивает Украину и Белоруссия».

В рамках проекта «Звуки Чернобыля» собственные треки отрекомендовали также исландская группа GusGus, музыкант Bjarki, битбоксер Dub FX, запошивочная группа Telepopmusik и др.

 
Заказать звонок