Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

«Тараканы» показали «Дурную башку» с архивными кадрами (Видео)

Группа «Тараканы» отпустила клип на песню «Отвратительная черепок» 28 октября 2020 года. Эта песня стала долею программы «Верни мне мой 1997-й», какая будет презентована в «Главклуб Green Concert» 7 ноября 2020 года. Ролик набран из архивных кадров, сдернутых за 30 лет существования коллектива.

- Отбросив всю необязательную шелуху, упростив до минимума научно-технические изыски, «Тараканы» ворочаются тама, откуда они уроженец: в малюсенькие клубы и бары, в каких затеялась деяния группы, в каких она укреплялась и из каких музыка коллектива излилась на сцены многомилионных площадок, - рассказывается в описании программы.

По словам руководителя «Тараканов» Дмитрия «Многолетник» Спирина, песня «Дрянная глава» была основана как раз в 1997 году.

- Мне было 22 года, а это такой возраст, когда ты значительное мастеришь впервые, - упоминает музыкант. - В 1997-м году я получил свой первый паспорт, снял свою первоначальную комнатку в коммуналке, впервые вписался на огромный студии. Впервые взял в руки компакт-накопитель со собственным альбомом, а также впервые поднял перед сильной духовной проблемой и предпочтением, который должен был повлиять, и, кстати, повлиял на всю мою последующую жизнь.

В Санкт-Петербурге эта программа будет презентована 8 ноября в клубе Aurora Hall.

 
Заказать звонок