Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Скончался председатель правления АКТОМ Алексей Алесковский

Председатель властвования Ассоциации компаний по тех. обеспечиванию событий «Поступком» Алексей Алесковский умер в точке октября 2020 года на 58-м году жизни. Обстоятельством погибели стало онкологическое недуг.

Алексей Алесковский родился 13 августа 1963 года. Он отработал в event-промышленности более 30 лет. В концертный бизнес Алесковский подоспел в 1985 году после службы в армии, когда получил требование от Сергея Лисовского похалтурить на дискотеке Сада им. Баумана. Сначала работал грузчиком, билетером, а потом стал осваивать концертную технику.

В 1987 Алесковский основал Пробный центр досуга «Достижение» Бауманского зоны при райкоме ВЛКСМ. В 1989 получил зов в Театр Песни А.Б. Пугачевой, где отработал до 1993 года. Еще несколько лет работал звукорежиссером у комедиантов, в прокатных компаниях. Потом со собственным известным Александром Стрижаком образовал компанию JSA, какая протянула до 1998 года.

Помимо того, Алексей Алесковский несколько лет был технологическим партнером «Арт Пикчерс» по мероприятиям для ЮКОСа. Работал тех. начальником на первых выступлениях западных звезд в Столице и России. В том числе – спичи Пласидо Доминго, Хосе Каррераса, Pet Shop Boys, Хулио Иглесиаса, Rolling Stones и многих иных.

Позже Алесковский организовал компанию «Шоу технолоджи», а также стал председателем Ассоциации компаний по тех. обеспеченью событий (Действием), какая с 2018 года обводит в России фестивали event-промышленности InterFace. Последний из них заключался в Подмосковье летом 2020 года.

 
Заказать звонок