Новости по теме

Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи
Далее
Хибла Герзмава исполнит песни из российских и зарубежных фильмов в «Лужниках»
Далее
Леша Свик отправил отца в рехаб
Далее
Сергей Соседов, Стас Пьеха и Наташа Королева войдут в жюри «ВИА Суперстар!»
Далее

«Кружит» Монатика использовали в казахстанской рекламе без согласия правообладателя

Казахстанская страховая фирма АО «СК «Суперконтинент» швырнула на республиканских радиостанциях Казахстана маркетинговый ролик «Евразия36кз», который был стилизован под хит «Кружит» известного исполнителя Дмитрия Монатика, популярного как Monatik. Ролик был брошен 1 сентября 2020 года, а 21 сентября фирма ТОО «Много музыки», выступающая неповторимым правообладателем песни Монатика «Кружит» на территории Казахстана, направила претензию в АО «СК «Материк» с предложением упорядочить повреждение невинен интеллектуальной собственности.

24 сентября страховая фирма дала официозный ответ, в котором заявила, что мелодическая композиция, израсходованная в маркетинговом ролике «Евразия36кз», является «бардовской» и не принадлежит Монатику. Помимо того, правообладателю было предложено вести независимую экспертизу маркетингового ролика.

При этом в ответ на запрос ТОО «Много музыки» предоставить музыкальный работа для выполнения экспертизы, АО «СК «Суперконтинент» дали только «минусовку» из маркетингового ролика. В следствии для выполнения экспертизы ТОО «Много музыки» было принято заключение утилизировать маркетинговый ролик «Евразия36кз» с певческой долею.

- В маркетинговом ролике «Суперконтинент 36 кз» в мелодическом поддержании главного голоса диктора отчетливо слышится и узнается трек исполнителя Монатик из песни «Кутит», - учредила экспертиза, которую провел композитор Адиль Жамбакиев. - Изготовитель не травил миссии воспроизвести в маркетинговом ролике самодеятельный уникальный основа, наоборот изготовитель нарочно отвиливает оригинала, чтобы исключить очищения бардовских невиноват.

14 октября страховая фирма дала официозный ответ, в котором сориентировала, что все последующие коммуникации по принесенному проблеме коротать с знатоком по бардовскому праву Темирланом Тулегеновым. В ходе телефонного разговора, специалист заявил, что помехи по его мнению невинен отсутствует и таковое повреждение ТОО «Много музыки» соответственны будут капнуть в суде. По состоянию на 20 октября хвалебный ролик страховой компании «Суперконтинент» продолжает распространяться в эфире республиканских радиоканалов на территории Казахстана.

 
Заказать звонок