Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Юбилей «Поля чудес» отметит Первый канал

30-летие капитал-шоу «Поле чудес» заметит Первый канал. Премьера программы произошла в октябре 1990 года. Первоначальным ведущим был Владислав Листочков, а в ноябре 1991-го его переменил Леонид Якубович. За 30 лет съемок капитал-шоу в студии побывало 6 млн. 300 тыс. зрителей и больше 14 тыщи игроков. Практически любой, «пользуясь невзначай», переходил привет близким и заваливал водящего сувенирами, которые с любым годом делались все экзотичнее. В музей «Поля чудес» передано больше 50 тыс. презентов. За время присутствия программы ее главные закона не менялись: чтобы стать соучастником шоу, надо направить в редакцию программы уникальный кроссвордик. За время выхода передачи «Поле чудес» в эфир в редакцию подошло несколько млн. кроссвордов.

- Для меня наиболее ошеломительна эта цифра, - сообщил Леонид Якубович. - Мне даже в голову не наступало, что я буду тридцатник лет у руля программы. А это число лет и моей жизни! Я счастлив, что программа стала всенародной, она приносит радость и тем, кто в ней участвует и тем, кто на это смотрит. Для меня любой выпуск – это небольшой концерт. А завершаю я его любой раз словами, в которые искренне верую: «Дай вам бог!».

30 октября 2020 года в 19.40 в эфир выйдет торжественный выпуск программы. 30 октября в эфир Первоначального канала выйдет праздничный выпуск программы. В нем воспримут участие игроки из различных стран решетка и уголков России. В первой трешке сыграют участники из Украины, Казахстана и России. Во второй трешке - Иберия, Чеченская республика, Беларусь. 3-я тройка - Бессарабия, Латвия и Республика.

1 ноября в 17.45 будет представлен кинодокументальный кинофильм «Колесо чудес», в котором приняли участие Леонид Якубович, Леонид Ярмольник, Елена Малышева, Эдгард Запашный, Валдис Пельш, Татьяна Дюжикова, работники и участники программы «Поле чудес».

 
Заказать звонок