Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

Ночные клубы Москвы вводят систему чек-инов против COVID-19

Сегодня заведения в Столице заведут систему чек-инов для борьбы с распространением коронавируса с 19 октября 2020 года. Доступ сотрудников и клиентом на дискотеки, в сегодня клубы, бары и иные веселительные заведения, выявленные с полуночи до 6 пор утра, будет мыслим только при условии регистрации номеров телефонов, известил мэр Столицы Сергей Собянин.

- Ночная увеселительная промышленность стала одной из первых потерпевших ковидных ограничений, - сообщает мэр. - Повесне мы были вынуждены пока прикрыть дискотеки, бары, сегодня клубы и схожие заведения. В них невозможно соблюдать соц дистанцию, да и иные автосанитарные границы вроде масочного режима абсолютно невыполнимы. Точно также устроили и муниципальные власти многих иных мегаполисов мира. В условиях роста заболеваемости поносных месяцов есть все основания для введения вторичного запрета. Тем не меньше, мы не хотели бы идти на этот шаг. В точке баста, эта промышленность – также часть экономики города. В ней и предельных отраслях функционируют тыщи людей.

По словам Сергея Собянина, система чек-инов впрыскивается в качестве эксперимента. Вмещаясь в убежище, слушатели соответственны будут исследовать QR-код или отправить СМС на особый короткий номер 7377.

- Разумеется, сама по себе оформление номеров телефонов не помешает популяризации коронавируса, - сообщает Собянин. - Хотя в случае следующего выявления инфекции у кого-то из гостей, можно будет проинформировать всех присутствовавших людей о том, что они явились в зоне отметка и соответственны оперативно войти отлаживание на COVID-19. Тем наиболее мы сможем обнаруживать и останавливать новые цепочки распространения коронавируса.

 
Заказать звонок