Новости по теме

Сергей Пенкин представит новое шоу в Кремле к своему юбилею
Далее
Любовь Толкалина призналась, что не верит в брак и сама рассталась с Егором Кончаловским
Далее
GayazovS BrotherS исполнят свои хиты в Зелёном театре ВДНХ
Далее
Документальный фильм о скандалах вокруг наследства звёзд покажет «Рен-ТВ»
Далее

Борис Гребенщиков готовит к выходу еще два альбома «Аквариума» (Видео)

Борис Гребенщиков, сулившийся отпустить в 2020 году сразу 5 альбомов «Бассейна», задумал удержать свое слово. На настоящий день три альбома – «Символ огня», книга песен «Бассейна» на строфы Джорджа Гуницкого и «Аквариум In Dub» - уже испытали свет. Еще два будут презентованы до кончено года, сообщил фаворит «Бассейна» в программе Дмитрия Брикмана «Малолетний ошеломляющий вопрос». Одним из готовящихся релизов будет увраж каверов.

- Уже с 90-го года «Аквариум» вписывает для собственного удовольствия версии песен любых наших известных — от Бутусова, Тельняшка, Цоя до группы «Х.З.» и Пети Мамонова, - сообщил Гребенщиков. - Я поразмыслил, что сейчас самое время попробовать все довершить. Мы скопили наши каверы, выкарабкали те, из каких выходит увлекательное полотно. Стрелка получила заглавие «Дань», а наторгованные от её продажи средства будут отданы заменителем фонду «Мой Мио».

5-ый книга артисты начали сделать с начала 90-х лет.

- Тогда мы записали атлас «Чуб» и по инерции мастерили далее, - упоминает Гребенщиков. - Это когда мы поем песни муниципальных окраин — не наши, а которые у всех на слушку. Пластинку наименовали «Услышь меня, хорошая». С правами длинно мараковали — кто-то из правообладателей с отрадой позволял, а кто-то — заламывал мировые средства. Всю профит с данной пластинки отдадим заменителем фонду «Ночлежка».

По словам руководителя «Бассейна» еще два альбома помимо вышеперечисленных ищутся в прямой занятию.

- Но я не знаю, как их вписывать, потому экспериментирую, - объяснил музыкант. - И еще стряпим атлас с новыми песнями.

 
Заказать звонок