Новости по теме

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее

Борис Гребенщиков готовит к выходу еще два альбома «Аквариума» (Видео)

Борис Гребенщиков, суливший отпустить в 2020 году сразу 5 альбомов «Бассейна», собирается удержать свое клятва. На настоящий день три альбома – «Символ огня», издание песен «Бассейна» на вирши Джорджа Гуницкого и «Аквариум In Dub» - уже узнали свет. Еще два будут изображу до точки года, сообщил фаворит «Бассейна» в программе Дмитрия Брикмана «Незрелый ошеломляющий вопрос». Одним из готовящихся релизов будет атлас каверов.

- Уже с 90-го года «Аквариум» вписывает для собственного удовольствия версии песен любых наших известных — от Бутусова, Тенниска, Цоя до группы «Х.З.» и Пети Мамонова, - сообщил Гребенщиков. - Я поразмыслил, что сейчас самое время попробовать все докончить. Мы скопили наши каверы, выкарабкали те, из каких выходит увлекательное полотно. Диафрагма получила заглавие «Дань», а наторгованные от её продажи средства будут отданы заменителем фонду «Мой Мио».

5-ый книга артисты начали сделать с начала 90-х лет.

- Тогда мы записали увраж «Чуб» и по инерции ладили далее, - упоминает Гребенщиков. - Это когда мы поем песни муниципальных окраин — не наши, а которые у всех на молве. Пластинку наименовали «Услышь меня, хорошая». С правами длинно мерекали — кто-то из правообладателей с отрадой позволял, а кто-то — заламывал мировые средства. Всю профит с данной пластинки отдадим заменителем фонду «Ночлежка».

По словам руководителя «Бассейна» еще два альбома помимо вышеперечисленных ищутся в конкретной занятию.

- Но я не знаю, как их вписывать, потому экспериментирую, - объяснил музыкант. - И еще стряпаем кипсек с новыми песнями.

 
Заказать звонок