Новости по теме

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее

«Мелодия» выпустила избранные камерные сочинения Альфреда Шнитке (Слушать)

Бизнес «Мелодия» опубликовала лучшие камерные фантазирования Альфреда Шнитке в выполнении Ольги Довбуш-Лубоцкой, Ирины Шнитке и Марка Лубоцкого «Шнитке. Камерная музыка». Камерно-приборные фантазирования классика советского авангарда второстепенный половины XX века Альфреда Шнитке были записаны в 2019 году в Евангелической соборе Веллингсбюттель в Гамбурге.

В альбоме изображу камерные выдумывания Шнитке, намаранные в период 1975–1993 лет: «Юбиляция» для виолончели уединенно, «Безветренная музыка» и «Прелюдия памяти Шостаковича» (объяснение Ольги Довбуш-Лубоцкой для скрипки и виолончели). Кульминацией альбома стал «Эпилог» для виолончели, фортепиано и магнитофонной ленты – камерное переложение симфонического эпилога из балета «Пер Гюнт». Программу расширяют «Две малых пьесы» для органа в выполнении немецкого органиста Морица Впадина, органиста Евангелической соборе в месте Веллингсбюттель в Гамбурге.

Концертмейстер Марк Лубоцкий – ближний друг композитора, распространитель музыки Шнитке еще со студентских лет, которому композитор предназначил несколько скрипичных творений. Музыкантша Ирина Катаева-Шнитке – участница слоя премьер сочинений собственного супруга – оправдывает его музыку по всему миру. Виолончелистка Ольга Довбуш-Лубоцкая – лектор Академии музыки имени Альфреда Шнитке в Гамбурге – общепризнанный знаток интерпретации музыки теперешних творцов. Для трио Марка, Ольги и Ирины этот книга стал вторым, осведомленным музыке Шнитке (в 2013 году к 80-летию композитора они записали фортепианное трио и сонаты для виолончели Шнитке).

 
Заказать звонок