Новости по теме

Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее
Концерт Xolidayboy в Барнауле отменен из-за возмущения общественности
Далее
Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии
Далее

«Шедевры мировой классики» прозвучат в Кафедральном соборе Калининграда

Изобретение Интернационального фестиваля «Шедевры мировой классики в Кафедральном храме» осуществится в Калининграде 17 октября 2020 года. Это классический показ, который проходит в Кафедральном храме Калининграда осенью на течении 12-ти лет. В выступлении раскрытия, который приноровлен к заседанию органной секции Объединения концертных организаций России, воспримут участие 9 наилучших отечесвенных органистов из различных ареалов - это победители интернациональных конкурсов Лада Лабзина (Москва), Лань Зарецкий (Санкт-Город), Владимир Хомяков (Город), Евгения Кривицкая (Москва), Тимур Халиуллин (Город), Денис Писаревский (Москва), Моше Биржа Ганелин (Россия), Мансур Юсупов (Калининград), Евгений Авраменко (Калининград). В выступлении прозвучат труда мировой классики и нынешных композиторов, а также импровизации.

В рамках выступления-раскрытия фестиваля осуществится процесс награждения Всероссийской премии « Мастер года», устроенной Фондом развития креативных инициатив, Отечественным мелодическим союзом и журнальчиком « Сладкоголосая жизнь». В этом году вознаграждение будет вручаться впервые.

- «Музыкант года» – это свежая, не имеющая в России аналогов демарш, указанная на то, чтобы привлечь дополнительное внимание СМИ, управляющих концертных и публичных организаций к адептам этой профессии, - сообщат зачинщики. - Ее мишень – сохранение и формирование наилучших обычаев нашей органной исполнительской школы.

По словам инициаторов, площадью ее преподнесения не нечаянно был выбран Кафедральный храм на полуострове Канта, поскольку именно здесь находится самый огромный и титулованный наш электроорганный комплекс. Среди соучастников выступления будут и те, кому выпало выходить премию в номинациях «Особа года», «Опыт года», « За отличия в специальности» и «Наилучшая концертная программа года».

24 октября в рамках фестиваля осуществится выступление Столичного комплексам прогрессивной музыки (МАСМ) с программой «Дальний свет». Прозвучат творения композиторов ХХ века Валентина Сильвестрова, Арво Пярта, Филиппа Гласса, Павла Карманова и др.

19 ноября в рамках фестиваля будет отмечаться День философии, который в 2002 году заявила Всемирная организация Организация. 4-ый год подряд по инициативе Веры Таривердиевой этот день помечается в Кафедральном храме на полуострове Канта. В этом году проблемой Всесветного дня философии станет «Бессмертное возвращение». Она сведет очередности происшествий под коллективным заглавием «Артисты на полуострове Канта. Дело экстаза».

Закончится показ 29 ноября во Всероссийский день органа. На закрытии органисты Кафедрального собора Евгений Авраменко и Мансур Юсупов изобьем собственные авторские программы «Диалоги правителей» (программа для 2 органистов и 2 организаций), «В гостях у органного специалисты» и «Орган. Рукоположение в загадку».

 
Заказать звонок